Отзывчивые сотрудники ГИБДД очень мне помогли (нет)

Присмотрел я тут жене хороший вариант на б/у рынке. Но есть пара мест в ПТС, которые меня смущают, учитывая, что б/ушные авто я до этого никогда не покупал. Собственник скинул мне фотки ПТС на телефон (оригиналы я уже видел при осмотре), я их качественно распечатал в полный размер и пошёл в главное управление ГИБДД по городу (ибо рядом).


Кому интересно вопросов было всего 2 - почему нет отметки "дубликат", хотя весь интернет пишет о том, что данная надпись всегда ставится при получении второго ПТС, если первый полон и какие проблемы мне будет сулить неправильная страна ввоза во втором (действующем) ПТС (походу гайцы напутали и UK перевели как ЮАР). В принципе даже копии для ответов на эти вопросы не нужны, но на всякий случай взял.


Пришёл в главуправление. Мне сразу на входе и говорят - молодойчуловек, вам по копиям никто ничего не скажет. И  в любом случае это не к нам, а в МРЭО, где ставят на учёт. Почапал в МРЭО, приезжаю, а там наилюбезнейший сотрудник мне и отвечает - мы не оказываем услуги по ответам на вопросы, тем более по копиям. Я ему - ну так я не хочу получать геморрой в случае возможной покупки и хочу заранее на берегу вот эту пару мелочей разузнать, можно и без копий. "Вот покупайте автомобиль, приезжайте к нам с оригиналом ПТС, всё и разузнаете".


Вот такие вот услуги, без покупки кота в мешке и потери вагона времени никто тебе ничего не скажет в 2018г.

24
Автор поста оценил этот комментарий

Если вам машина нравится - ставите условие - передача денег после переоформления в ГИБДД, как все делали раньше. Сначала у тебя принимают документы, осматривают все, и если все ок - вы обмениваетесь деньги \ ключи

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

А к эксперту криминалисту обратиться за платной услугой? Кто-то типа Макса Шелкова. Не думаю что это будет дороже чем автомобиль с проблемами. Получишь от него заключение с печатью и будет у тебя аргумент для МРЭО. Можно кстати у них и спросить кто/где у них эксперт, чтоб один человек был.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего не понимаю. Если такие заморочки с авто- плюнь на него! Цена очень вкусная- тем более плюнь! Или обратись к нормальному специалисту по подбору, их много, не только Макс и Ильдар. Гаеры то с какой радости тебе должны предоставлять услуги по предпродажной проверке документов?

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Обращение через сайт с приложением копий птс, через 30дней возможно птлучишь развернутый ответ

А с чего вы взяли, что птс дубликат?

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

А что они могут сказать по копии ПТС? Только то, что все нормально. Чтобы потом, если будут проблемы, ты им сказал, что они виноваты, что ты купил такой автомобиль?

раскрыть ветку