Ответ на пост «Казань, стрелок. Я бы прошел мимо»

По ходу:

1. Я не буду останавливаться на дороге, что бы подвести женщину с ребенком, в советские времена я это делал обязательно, особенно в плохую погоду. Мало штрафов за отсутствие кресел, так теперь еще и повышающий коэффициент к любым штрафам за присутствующих в салоне детей. Ты женщина с ребенком?  Отлично, государство о тебе заботится.

2. Я не буду помогать никаким детям просящим о помощи, самое большее, отбегу на 10 метров и позвоню в полицию, хотя насчет звонка не уверен, что это для меня безопасно.

3. Я не буду вести никаких уроков, занятий, походов в которых присутствуют дети кроме детей друзей и родственников. И вообще мужчины работающие в школе - идиоты по которым тюрьма плачет. Спасибо борцам с "педофилами"

4. Я не остановлюсь и не подвезу одинокую женщину, равным образом не буду ничем и ни при каких обстоятельствах помогать незнакомым женщинам. Сесть в тюрьму с клеймом "насильника" совершенно не светит.

5. Хулигана надо обойти за километр, а малолетнего хулигана за два.

6. Я совершенно не уверен в том, что увидев лежащего на земле человека следует звонить в скорую и полицию без риска стать "убийцей" ,  в людном месте под камерами еще куда ни шло, а в безлюдном месте точно нужно быстро и молча уходить.


Спасибо, дорогая Государственная Дума,  за прогрессивное законодательство, спасибо, многоуважаемые суды, прокуратура и полиция за активную и мудрую защиту прав человека и особенно женщин и  детей.

605
Автор поста оценил этот комментарий

Всё идет к тому что скоро в обычный повседневный обиход будет входить ношение камеры вроде той что носят полицаи на себе. будет что то типа как авторегисраторы на машинах которые в случае разных ситуаций не раз спасали от подстав и спорных решений.

раскрыть ветку
113
Автор поста оценил этот комментарий
На тему драки на улице,в Южной Корее есть закон,если произошёл конфликт на улице то полиция признаёт автоматически виномным того кто первый ударил,выписывают огромный штраф,видеонаблюдение стоит на каждом углу,корейские парни будут долго ругаться друг на друга но с кулаками первым никто не полезет
раскрыть ветку
460
Автор поста оценил этот комментарий
Ну рили, смысла мало им звонить.
3 раза обращался за помощью в полицию.
1. Разбой с огнестрелом и травмой головы, похищена сумка с документами (паспортом и доками на машину)
Следаки и опера раскручивали версию, что я сам денег задолжал и не было разбоя.
Никого не нашли, документы восстановил.
2. Квартирная кража.
Следаки и опера: инсценировка наверное, аж полиграф проходил.
Никого и ничего не нашли.
3. Кража АКБ из автомобиля.
Заводили газель АДЧ от свежекупленного АКБ
Никого и ничего не нашли.
раскрыть ветку
1569
Автор поста оценил этот комментарий

Не так давно я прочитал такую историю:


Реальная история произошла месяц назад, на киевском шоссе, рядом с посёлком Киевский. Еду не кого не трогаю, замечаю впереди что поток снижает скорость, плетемся примерно со скоростью 20км, а суть происходящего в том что по обочине на трассе шла девочка школьница с рюкзаком, не знаю сколько лет, но явно до 5 класса. И не кто не один из многочисленного потока не остановился и я к сожалению в том числе, так противно мне за себя стало, что нормальный мужской поступок будет расценен, обществом, родителями этой девочки, полиции и т.д. подвезти ребёнка. Нахер эту затею, тут тренер на диване рядом посидел 8 лет. Так что пошло оно все далеко и надолго, а как только ее проехал, нажал газ и уехал. У меня есть своя жизнь и семья. И идти на такую авантюру из соображений совести, чтобы потом доказывать что не верблюд, спасибо не надо.

раскрыть ветку
120
Автор поста оценил этот комментарий

п. 3 дети ДРУЗЕЙ - вообще не гарантия безопасности и адекватности. пару недель назад посмотрела шикарнейший фильм Охота (2012г.), как раз про хорошо знакомых детей и родителей)))

раскрыть ветку