Оттолкнуться от дна что есть силы.

Собственно, после моих депрессивных алкогольных высеров в стиле "Абыр...абырвааалг."
на меня подписались 5 человек, видимо на одной волне.
Ну что же, я бросил пить, воля моя крепка, яйца металлически звенят, ударяясь друг об друга, а я выждал две недели и пишу вам отчёт, хотя сам боюсь спугнуть собственное счастье.
Надеюсь, что моему примеру последуют многие, а я, в свою очередь буду читать комментарии и чувствовать себя героем.

Ниже будет кратко описана моя история, а также в ткань повествования я попытаюсь вшить ниточку алгоритма отказа, который оказался рабочим.

Итак, последние 8 лет я предпочитал прибухивать в компании двух своих котеек.

Оттолкнуться от дна что есть силы. Алкоголь, Анонимные алкоголики, Вредные привычки, Новая жизнь, Вторая попытка, Длиннопост

То есть делал я это один, в нерабочее время, так расставляя встречи, планерки и макулатурную работу, чтобы до 12-ти меня никто не видел. Начал я заливать на фоне несчастной любви к женщине, которая, мешала мне отдаваться приступам мизогинии и депрессии, страхам и, вообще наслаждаться жизнью. Алкоголь подтвердил славу прекрасного растворителя и растворил нахуй мой брак с той женщиной, моих предполагаемых детей, солидную часть моего достатка и недодубил мозг. На том этапе я устал от кудахтинга о гениальности моей персоны, приписываемых мне блестящих перспектив и пить начал сознательно, потому что пойло очень хорошо давило избыточные мысли.
Очнулся я через полгода, когда понял, что со мной случился феномен тяги и пью я даже в те вечера, когда не планировал, т.е. произошло стремительное развитие зависимости, а решение бросить откладывается, мозг начинает разводить волевой центр на компромиссы, а процесс принятия первой рюмки начинается задолго до физического распития оной. И да, остался я с этой проблемой наедине, даже мама не знала и не знает по сей день, что такие проблемы у меня есть. На этом этапе алкоголь строго распланировал всё мое свободное время и я начал искать "умные" варианты решения проблемы. Следующие три года я переезжал, ходил к наркологу, психотерапевту, психологу, пил ингибиторы дегидрогеназы, курсил анксиолитиками, ноотропами и стимуляторами(схемами конечно, в основном по согласованию с врачом), делал детоксы и ездил в отпуск в монастырь(как они там бухают, ппц), вшивался, убегал в тайгу, один раз даже исповедался, менял напитки, бросал на зубах, курил траву и всякие пав, предлагал привлекательным женщинам помочь мне реорганизовать мою жизнь за крупное материальное вознаграждение, даже виртуальную реальность пробовал.
Еще года три я почти не рыпался, ненавидел себя, прибухивал по выходным, закидываясь тетурамом в понедельник, чтобы доскрипеть до четверга, а потом в среду делал нейтрализующий коктейль для тетурама, забив на эффект для печени.
И вот недавно у меня появился страх смерти. Страх того, что в один прекрасный день жахнет токсический гепатит и загибаться я буду очень мучительно, страх захлебнуться блевотой во сне или впасть в алкокому и не проснуться, стыд, что некому будет даже кошек моих покормить и им придётся жрать мою плоть, а им жирное вредно, страх схватить алкопсихоз и выйти в окошко, убегая от пикачу...

Оттолкнуться от дна что есть силы. Алкоголь, Анонимные алкоголики, Вредные привычки, Новая жизнь, Вторая попытка, Длиннопост

Короче две недели назад в воскресенье проснулся как от удара током, вспомнил, что намедни, когда смотрел "Shameless", увидел что одному из гг помогли АА(анонимные алкоголики), а на пикабу регулярно постят вот эту картинку..:

Оттолкнуться от дна что есть силы. Алкоголь, Анонимные алкоголики, Вредные привычки, Новая жизнь, Вторая попытка, Длиннопост

Короче я собрал яйца в кулак и потопал. Вопреки ожиданиям мне никто не хлопал, но мне объяснили, что мне придется работать со спонсором(наставником), он будет тебя контролировать и объяснять механизмы того, как мозг будет пытаться тебя наебать, что мне придётся опереться на какую либо силу, которую я признаю сильнее себя(я решил, что это будет "коллективное бессознательное", но возможно я всё же переметнусь в адепты макаронного монстра), т.е. сказали, рисуй бога, как ты его понимаешь, но доброго, потому что я сначала Локи выбрал, а главное, я познакомился с ребятками, которые не пьют годами и десятилетиями в программе, которые резонно мне говорили "Раз ты такой умный, то почему тебя обманул алкоголь и где результаты твоей борьбы с ним?"
Преимущества системы в том, что никакой нарколог не поймет алкаша лучше другого алкаша, ликвидируется одиночество, спонсор всегда на связи, звонить можно круглосуточно, а тебя постоянно учат не дать мозгу развести тушку на бухлишко, ресоциализируют, учат вновь получать удовольствие от простых и приятных вещей, учат финансовой трезвости, а программа 12 шагов, по сути перезагрузка и тонкая настройка новой сборки твоей личности, когда формирование контроля над своей жизнью происходит вновь, поэтапно, а сама жизнь подвергается переосмыслению и анализу ежедневно.

На сегодняшний день я владею достаточным количеством механизмов, чтобы оставаться трезвым, а главное быстро купировать приступы тяги. Со временем она ослабнет, а я перестану её замечать, хоть она и останется со мной до конца дней.

Ну и по традиции, сильно не пинайте, чукча не писатель, чукча инженегр, пишите свои мысли по теме в комментариях, поддержке буду рад, а также с удовольствием поддержу вас, также планирую писать отчеты периодически здесь, если зайдет, а также буду разбирать отдельные механизмы, характерные для аддиктивных людей.

Борьба с вредными привычками

3.1K поста11K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена реклама, пропаганда религиозных направлений и, естественно оскорбления пользователей или групп пользователей

5
Автор поста оценил этот комментарий

Бухал года три,каждый день.Каждый!Не пару пива и рыбку, а нормально 0,5-0,7 коньячку,или там водочки+пивко.Прихватило животик,вызвал скорую,отвезли в больницу,полежал там, и  с кучей интересных диагнозов выписался.Доктор на прощание сказала-хочешь жить-бросай пить.И вы знаете,жить хочется сильнее чем бухать)Так что чувак держись,мне во всяком случаем завязать оказалось не очень сложно.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Держись, у самого эта проблема подкралась. Только пить я начал, от того что живу слишком хорошо, а теперь не очень.
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Таже проблема, держись зубами за АА
2
Автор поста оценил этот комментарий

Молодец) не сдавайся, и все получится

2
Автор поста оценил этот комментарий

Держись, чувак