Отпечатки пальцев или здравствуй, толерантная Эуропа

Я, конечно, по жизни совсем не слоупок, но временами, знаете ли, затмения бывают. Это когда долгое время видишь очевидное, но почему-то не проводишь параллели. И вот я сегодня поутру внезапно почувствовал неистовое жжение в области пониже спины. И вот почему.

Теща утром поехала сдавать отпечатки пальцев на шенгенскую визу. Если вы не в курсе, то теперь это в обязательном порядке. Ну, вдруг россиянин, который едет в одну из 25 стран шенгена, спиздит полотенце в номере? Или стакан в кафе? Ну, хер знает, понадкусает этих их хрустящих французских булок и не заплатит? Русские же такие - дикие, правда?

Потом, значит, бабла на отдельную карточку пошла закидывать - не менее 50 ойро надо в день, чтобы посетить кормилицу Эуропы - Германушку. А то, как оно без этого? Хуле, нищеёбы из Московии понаедут, да и начнут у прохожих милостыню выбивать? Непорядок! В Эуропе не может быть такого, не должно!

А еще надо актуальную, сука, фотографию. Актуальную! Страховой, сука, полис! И еще кучу всяких подтирок.

Иначе - ни-ни! Какого хрена быдло рассеянское в Эуропу пускать?! Нельзя!

Все, хватит сарказма. У меня только один вопрос. Почему стаи диких гоминидов, имеющих внешнее сходство с людьми, могут сносить заборы, ломиться через Ла-Манши, срать в венгерские автобусы, вырывать бабло из рук коренных французов? Почему им не надо получать шенгенскую визу и ехать в страну пребывания с банковской картой, на которой лежит круглая сума денег? Да и актуальная фотография у этих прямоходящих одна - оскал. Почему? Только из-за того, что они называются "беженцы"? Данунахуй...

Почему моя теща, заслуженный человек, физик-ядерщик(!) по образованию, должна проходить во многом унизительные процедуры, чтобы поехать в шенген и потратить на европейскую экономику заработанные в России деньги?

Да вы чо там, ахуели совсем?

PS. Выдохнул.
13
Автор поста оценил этот комментарий

Слава Богу если в вашем городе есть консульство/визовый центр.

А теперь представьте, люди из города с населением до 500,000 там нет нихрена кроме турфирм, а они хотят в Париж, о боже, поесть круасанов с кофе на мон матре, и посмотреть кабаре, как им быть? Пилить в Москву/Питер/др ближ. город и там сдавать свои пальчики. Вот где жопа! Билет туда/обратно ради пальчиков и еще 2-3 недели ждать визу, офигеть путешествие по цене получится.


Так что автор, радуйся, что Вы можете сходить, прислонить свою ладошку к экрану и через неделю получить визу и лететь во все шенгенские зоны.

раскрыть ветку
40
Автор поста оценил этот комментарий

Как говорится - не нравится тебе\теще\коту Барсику - не едьте. Никто не заставляет. А так - это обязательная процедура для всех туристов из России, Беларуси, Америки, хоть Таиланда. И Я не вижу здесь ничего унизительного - последние 6-7 лет у меня непрерывные шенгены по 0.5-2 года.

Если хочешь уподобиться беженцам - на здоровье. Перебегай куда-нибудь по лесу и ори, что режим диктатора Путина тебя ущимляет. В тебя будут швырять едой, запихнут в барак с южанами и пару лет бумажной волокиты и унижений. А потом сможешь и семью перетащить (а оно тебе надо?).

Я все к тому, что принимающая сторона вводит правила. А со своим уставом в чужой монастырь не лезут. Не нравится теще - пусть в камбоджу летит. Там все в разы проще.

А то зажрались. Типа тебе кто-то что-то должен.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не, это в основном из за таких как я. 

Они не очень парятся с проверками на подлинность всяких бумажек, потому, еще в начале 2000-х, высылали из страны и закрывали въезд по паспорту, т.е. легко прокатывало с поддельными, соответственно в РФ получали оригиналы и продолжали кататься. Но при этом, при высылке, отпечатки брали, сейчас, видимо, уже заебались депортировать и просто будут ветировать.

22
Автор поста оценил этот комментарий

Отпечатки сдаешь в визовом центре или посольстве. Там сканер как на ваших любимых айфончиках, это же не наша суровая армия или МВД где до сих пор чернилами пальчики катают.

50 евро в день уже лет 10 как и можно предоставить копию дорожных чеков на нужную сумму.

А еще надо актуальную, сука, фотографию. Актуальную!

Ты хоть раз шенгенскую визу видел? Таки да, нужна фотка.

И еще кучу всяких подтирок.

Справка о доходах, дорожные чеки, фото, отпечатки на месте и 60 евро за визу - это все что нужно.

Почему моя теща, заслуженный человек, физик-ядерщик(!) по образованию, должна проходить во многом унизительные процедуры

Так где унизительные процедуры? И при чем тут физик-ядерщик? Будь она хоть дворником, хоть главой Газпрома, а правила для всех одни. И накуя ты беженцев сюда приплетаешь?

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

я вообще не осознал наезда на европу в связи с унизительными процедурами. это стандартные адекватные процедуры. то, что коррупция и бюрократия в нашем любимом пост-совке делает их унизительными, не вина ес. тэйк ит изи