Откуда берутся стереотипы о суровости русских

Место действия - комната хостела в городе Катманду, Непал.

Температура в комнате и на улице около 7 градусов тепла. P.S. В Непале дома не отапливаются, так что спать приходится в прохладе)


В комнате находимся я, парень из Малайзии и девушка из Франции. Все лежат под одеялами, мерзнут. Я только вернулся после плотного ужина и горячего чая, поэтому мне тепло. Решаю идти в душ. Для справки - горячей воды тоже нет.


Я решительно раздеваюсь до футболки, беру полотенце. Они смотрят на меня с долей удивления. Далее я - я, малазиец - м, француженка - ф.


ф - You wanna go to the shower?? (ты хочешь идти в душ??)

я - Yep! (да!)

ф - Are you serious? Water like ice! (Ты серьезно? Вода ледяная!)

я - I can try) (я попробую))

м - Don't do this! (Не делай этого!)

я - Don't worry, I'm Russian) (не волнуйтесь, я русский)


И ухожу. Возвращаюсь, они изумленно смотрят на меня. Не стал им говорить что было до жути холодно))) А только сказал что очень свежо))


P.S. Француженку вдохновило мое бодрое возвращение и она тоже пошла попробовать, но вернулась с фразой "Да ну нахер!".

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

721
Автор поста оценил этот комментарий

Если вода жидкая, значит она достаточно тёплая, чтобы принять душ.

раскрыть ветку
106
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, я вот как то утвердила стереотипы  о русских японцу,  моя подруга вышла замуж за своего коллегу переводчика, ну и уехала со своим Юри, Юриком, как она его зовет в Японию, но время от времени ностальгирует по родным березам и приезжает в Россию, сам Юри до этого был у нас только один раз, оборудование ставили, а тут на месяц приехали и повезли мы их в загородный дом(никакой экзотики все цивилизовано-газ, электричество и прочее), но на участке есть баня отапливаемая дровами, муж что то задерживался и я решила что растоплю сама. Юри который накануне наблюдал как две тургеневские девушки, я и Златка лепечем там что то про Достоевского не ожидал наверно что я буду с хеканьем колоть дрова колуном, который он поднимал с заметным усилием(ну миниатюрный японец попался), вместе с Златкой париться в бане, где он высидел полчаса, а потом нырять в снег, а уж когда мы его затащили кататься на санках с горы и вылетом на замерзшую речку я поняла что все стереотипы о русских , ну кроме медведя, мы успешно подтвердили.

раскрыть ветку
180
Автор поста оценил этот комментарий

У каждой нации свои особенности, думаю Малазиец при температуре окружающего воздуха около 40 будет говорить:


- Ммм, хорошо сегодня, солнышко ласкает.


А автор будет истекать 10 потами и думать куда бы спрятаться.

раскрыть ветку
226
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в общаге как-то неделю воды не было горячей, даже не обещали. В итоге все мылись. Орали, но мылись.

раскрыть ветку