Отец.

У меня отец маленького роста, худой, спортом никогда не занимался. По его словам он дрался в жизни всего один раз и то проиграл ту драку. Но адреналин, может отчаяние, ответсвенность за ребенка делает из человека монстра (в хорошем смысле).

Вот случай с детства. Мне было 10 лет. Шел со школы. До дома уже метров 50. Вижу отец моет машину возле гаража. Вокруг тишина и вдруг эту тишину разрывает, какой-то топот. Я оборачиваюсь, а сзади немецкая овчарка. Большая. Явно не играться бежит. Я успел только бросить портфель и сделать пару шагов. Животное меня настигло в миг. Я кричу. Собака разрывает мою куртку и еще пару мгновений и разодран буду я. Краем глаза вижу, как бежит отец. Помню эту картину так будто произошло все это вчера. Отец бежит, одна калоша слетела, во рту сигарета. Он прыгает на собаку и валит его, как игрок в регби. Потом они оба вскочили, но четвероногий сдаваться не собирался и прыгнул на отца. Как говорил отец, ему просто повезло схватить овчарку одной рукой за нижнюю челюсть, второй за горло. Я видел, как отец колошматил собаку головой, потом в ход пошла подсечка и удушающий прием. Отец задушил собаку. Я видел, как это было тяжело, но я был в ступоре и помочь ничем не мог. Отец задушил собаку и как ни в чем не бывало подбежал ко мне и осмотрел меня, хотя руки у самого были в крови и явно сильно болели.

Тогда я понял, что из себя значит отец. Пусть даже в его активе одна драка за всю жизнь и одно поражение. За своего ребенка он разорвет хоть овчарку и уверен не одну.

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

1068
Автор поста оценил этот комментарий
Мой отец болел синдромом Паркинсона (последствия энцефалита). Мне было лет 8-9, на тот момент ему уже даже разговаривать удавалось с трудом. Передвигаться было тяжело, постоянный тремор, судороги всех мыщц, да и от препаратов сильные побочки. Так вот, был у нас в деревне парень (на тот момент не старше 30), с каким-то психическим расстройством, но физически очень крепким да и весом немалым. Не помню, почему это произошло, но однажды он начал меня бить, даже, скорее, забивать. Отец, увидев это со двора, добежал до другого конца улицы с такой скоростью, что я даже в самой лучшей форме не развивал, и откинул того типа как пушинку. Не, драки не было, тот парень сразу свалил. Даже в том возрасте я понимал, что отец превысил то, что позволяло ему физическое состояние.
Через пару лет после его смерти я узнал, что он мне не биологический отец, причем, он об этом знал еще до моего рождения. Не все дети получали такую заботу и любовь от своих отцов, какую получил я. Спи спокойно, пап.
раскрыть ветку
168
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то в детстве мы с отцом откуда-то возвращались.Сели в автобус и отец пошел на переднюю площадку оплатить проезд.Я остался сидеть на сиденье задней площадки.Тут заходит мужик и начинает со мной разговаривать,при этом тянет руки и гладит по щеке,потом по ноге.Отец возвращаясь увидел это и с разбегу въ.бал тому мужику боковой удар,да так,что рассёк ему кожу сантиметров в 10 и отправил в нокаут.Потом взял меня и мы вышли,перешли на другую остановку и сели в другой автобус.Конечно,вряд ли отцу что-то было бы,ведь он защищал своего ребенка от педофила,но лучше перебдеть.А вдруг это был не нокаут и мужик в падении свернул себе шею.Кому нужны эти разбирательства.

раскрыть ветку
109
Автор поста оценил этот комментарий

Сам как то упал в обморок на дороге,жена испугалась сильно,и таки подняла меня и оттащила а вес мой 127кг,жена 48кг.

раскрыть ветку
1995
Автор поста оценил этот комментарий

У меня батя спокойный. Но однажды в НГ мы пошли с соседями гулять. Мне лет 14 было. Пришли на горку. Ну мне весело полез на горку - поскольнулся и мужика ногой задел, извинился - он пробурчал. А его дружбан обиделся и на меня попер, потом вспышка - в нос мне дал. Я упал и вижу батя влетает в обоих. Моего обидчика мордой в снег вмял, а сосед дядя Леша второго оприходывать начал.
Короче они по-пьяни и темноте решили, что мне под 40 лет и можно уебать. Нос у меня забавно распух в длину. Пару дней как Ричард Гир ходил.

раскрыть ветку
67
Автор поста оценил этот комментарий

Когда мне было лет 7, тоже собака покусала. Немецкая овчарка. Я с родителями на озере, катаюсь на тарзанке. И вдруг сильная боль в спине. Оказалось, девушка вышла погулять и решила спустить собаку с поводка, хотя та и была слегка неуправляемая. Сама девушка своего пса и отогнала. Родители как стояли, так и остались стоять смотреть. Шок, может, не знаю. Потом девушка слезно просила не рассказывать ее отцу об инциденте, мол, он не разрешает ей с собакой гулять, т.к. пса сложно контролировать. Ну а родители молодцы. Обещали не говорить, не раздувать скандал. Горжусь прям. Сарказм, если что. Даже на лечение не попросили. А заживало потом довольно долго.

раскрыть ветку