Отдать или выкинуть

Было это лет 15 назад, когда нашу бюджетную организацию перетаскивали в госслужбу. Ну помните наверное всякие трататанадзоры). После сокращения персонала, на подъемные деньги затеяли грандиозный ремонт и полную замену компьютеров и прочего декора. Собрала я со всех рабочих столов старую канцелярию: деревянные линейки, карандаши всех мастей, ручки, даже транспортиры, счёты и логорифмические линейки попадались...и отнесла всю эту хитромудию в интернат, что размещался по соседству. Там, не встречая никакой охраны, прошла в холл, дождалась первую попавшуюся воспитательницу , поинтересовалась не надо ли этого добра? Та забрала пакет с радостью, детки то все из сельской местности, ни ручек ни карандашей не напасёшься...

Сегодня; смотрю на коробку со старыми органайзерами и пр, что скопились на работе и думаю: сейчас такой номер, наверное, не прошел бы.

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Через знакомых, у которых есть дети-школьники, передайте в школу. Нам часто родители приносят такую мелочевку, это всегда нужно: кто-то забыл ручку , тетрадку, потерял, сломал... Все в дело идет.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше в мусорку, а то себе дороже выйдет.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я отвозила вещи в детдом.

Внутрь не войдёшь, но возле входа передать - пожалуйста.

Без предварительной договорённости и флюшки дальше входа не пустят.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Еще как примут. Все те же интернаты и детдома. Устриц ел

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще без проблем. Выставляете на Авито и звоните директору интерната. Тот покупает по объявлению за свои деньги и делает благотворительное пожертвование в пользу своего заведения. И всем хорошая карма.
раскрыть ветку