Основательно подготовилась

Коллега как-то рассказала историю. Маме её было в тот момент почти 80 лет. Что частенько делают старички в таком возрасте? Правильно, откладывают "похоронные". Мама же коллеги пошла дальше: озаботилась памятником. Себе на будущую могилку. Пошла и заказала себе плиту из мрамора весом под 200 кг. Плиту, пока без гравировки, привезли ей на дом и поставили в сарайчик до грустной поры. Так и стояло потенциальное мраморное надгробие в сарайчике среди прочего хлама - лопат, старого холодильника и т.п.

Ну и как-то звонит коллега маме, а та не отвечает. Долго не отвечает. Перепугавшись, бросила всё и рванула домой. Приезжает, а мамы нигде нет. Когда проходила мимо сарая, услышала стоны. Заходит, а там..

В общем, мама решила навести в сарайчике порядок. Ну и как-то рядом с плитой это всё происходило. Та и упала на маму. Задела ей голову и прижала руку. Несколько часов мама провела в таком положении, ругая себя и немножко плиту. Дочь не смогла плиту поднять, пришлось кого-то привлечь на помощь..

Короче, мама отделалась ушибом головы и сломанной рукой, а плита раскололась на две части.

Маме в этом году 89 исполняется, воспитывает правнуков))

Кота с лампой не будет, зато у меня есть кот с фонарём и стабилизатором:

Основательно подготовилась Старость, Похороны, Предусмотрительность, Мама, Длиннопост, Текст, Реальная история из жизни, Кот
59
Автор поста оценил этот комментарий
Кремация лучше. Меньше заморочек.
раскрыть ветку
26
Автор поста оценил этот комментарий
Кот с фонарём и стабилизатором это +
раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий
Кот крутой!
5
Автор поста оценил этот комментарий

Кот збс

раскрыть ветку
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не покидает ощущение, что эту историю я уже читал пару лет назад, на пикабу. Или у каждого есть бабка опрокинувшая на себя свой памятник?

раскрыть ветку