Оскорбление чувств верующих

Вычитал в популярном журнале:  "Верующие вообще устроены так удивительно удобно, что оскорбить их может буквально все. Поцелуи на улицах. Короткие юбки. Реклама нашего журнала. Преподавание теории эволюции в школе. Плюшевые поросята. Научные эксперименты. Право людей контролировать свою рождаемость. Еда на улице в Рамадан. Другие верующие тоже ужасно оскорбляют чувства верующих, если первые верят немножко иначе и чуть-чуть не в то. В оскорбленном виде верующий может вести себя чрезвычайно разнообразно: спектр реакции здесь начинается с гневно поджатых губ и заканчивается разрушенными зданиями.


Надеяться на то, что атеисты и агностики смогут спокойно жить рядом с верующими, не приходится".


Источник: https://www.maximonline.ru/longreads/get-smart/_article/beli...

849
Автор поста оценил этот комментарий
На работе во время обеда один парнишка из Азербайджана рассказывал про кришнаитов, какие они тупые, танцуют в центре города по воскресеньям, вводить хороводы, говорит они деб*лы и неадекватные долб*ебы. Я решил ему напомнить, что у нас в городе однажды на какой то праздник зарезали барана, прямо в центре города. Его братья по вере. И аккуратно провел параллель, что адекватнее - танцевать в центре города или резать баранов. Конечно резать баранов, говорит он, ведь это часть моей "нормальной" веры..И разнервничался.. История выдуманная (к сожалению нет).
раскрыть ветку
159
Автор поста оценил этот комментарий

"Религия как член. Хорошо, что он у тебя есть, но не нужно им трясти на виду у всех, обижаться, если над ним будут смеяться и точно не стоит тыкать им в моих детей"


Дж. Карлин

раскрыть ветку
533
Автор поста оценил этот комментарий

Заебали эти верующие, вместе со своим чувствами.

раскрыть ветку
88
Автор поста оценил этот комментарий

Интернет посмотреть на реакцию верующего на такую шутку.


«Чем отличается Иисус Христос от иконы Иисуса Христа? — Икону вешают на один гвоздь».

раскрыть ветку