Ошибочка вышла.

Ошибочка вышла. Суд, Осуждение, Правосудие, Ошибка, Судьба, Обида, Фотография, Негатив

Томаш Коменда после 18 лет отсидки был оправдан по обвинению в убийстве и изнасиловании.

https://www.rexfeatures.com/livefeed/2018/03/15/polish_man_a...

454
Автор поста оценил этот комментарий

Напомнило.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
81
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку
299
Автор поста оценил этот комментарий
По справедливости, кроме денежной компенсации ему, для компенсации морального вреда, должны разрешить изнасиловать прокурора и убить судью. Либо наоборот...
раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий

В Ставропольском крае был случай, осудили типА за разбой, около шести лет дали, а через полтора года задержали реального преступника. Следак комитетский (СК) подал в суд на оправдание, оправдали и выплатили компенсацию в 1,5 миллиона рублей, так тип на суде сказал, что за такую же компенсацию готов еще пару лет посидеть, - на воле столько заработать не может.

раскрыть ветку
35
Автор поста оценил этот комментарий

Можно было и подробностей закинуть

42-летний поляк Томаш Коменда, приговоренный к 25 годам за изнасилование и жестокое убийство пятнадцатилетней Малгожаты К., провел 18 лет в тюрьме строгого режима. Однако недавно городской суд Вроцлава освободил его по ускоренной процедуре, так как выяснилось, что убийцей был кто-то другой.
Преступление произошло почти двадцать лет назад на дискотеке в деревне Милошице недалеко от Вроцлава. Хотя в то время 12 свидетелей под присягой утверждали, что обвиняемого Томаша Коменды не было на дискотеке во время убийства, он был признан виновным и осужден.
В качестве основного доказательства против него послужил волос, найденный на одежде жертвы и генетически соответствующий волосам Коменды. Не улучшили положение подозреваемого и показания соседки его родственников, в соответствии с которыми Коменда был похож на человека, разыскиваемого полицией.
Обвиняемый все время утверждал, что он невиновен. Тем не менее, Томаша Коменду осудили за изнасилование и убийство и приговорили к 25-ти годам тюрьмы, из которых 18 он отсидел.
Только в прошлом году родители убитой девушки Малгожаты К. попросили министерство юстиции пересмотреть дело. В этот раз выяснилось, что убийца на самом деле был другим человеком.

источник: https://headnews.org/nevinovnyy-polyak-otsidel-18-let-v-tyur...

раскрыть ветку