Ошибочка вышла

Последние 4 года работаю проектировщиком. Мне 26, фамилия Сергеева.
Сижу как-то на работе, черчу очередную разводку отопления, звонок начальнице: "Здравствуйте, позовите Сергееву к телефону". Я без задней мысли беру трубку и на меня обрушивается шквал негативных эмоций, вперемешку с матами, визгами, писками. Короче, скандал, кишки. Сквозь бурю негатива выясняется, что мужик заказал систему отопления для своего дома, конструктор, милая женщина пенсионного возраста Сергеева, проект благополучно выполнила и забыла. И ушла на пенсию. Заказчик уже после согласования с нами, после выпуска чертежей, в процессе постройки, поменял габариты помещений (а что такого, захотел побольше, не обязан вас спрашивать), а все радиаторы отопления оставил без изменения. Естественно, у него дома холодно. И вот теперь визг и писк, что я дура, неправильно посчитала и гореть мне в аду. И всё бы ничего, но проект был выполнен 12 лет назад, т.е. в 2005 году, когда я училась ещё в школе и, вообще, думала, что я суперовца и вся такая классная во всём мире.
На все мои замечания, что "вы меня спутали, я работаю всего 4 года" был слышен очередной шквал ругани.
В итоге послала его к начальнице, предварительно об'яснив ей ситуацию. Мужик спустя энное количество об'яснений, где он не прав, почему так получилось, что та женщина на пенсии, просто фамилия одинаковая и всё в таком духе, слава яйцам, разобрался что к чему.
Спросили, почему звонит спустя 12 лет, ответ прост - только достроил дом и внезапно стало холодно. Но, благо, всё решилось.
Мужик просил передать извинения мне. Звучали они шикарно: "Меня не колышет, что она ещё в школе училась, накосячила, пусть учится отвечать". Он так ничего и не понял.
¯ _ (ツ) _ / ¯

36
Автор поста оценил этот комментарий

Учитесь посылать, прямым текстом, некоторые люди без этого - как без пряников.

раскрыть ветку
172
Автор поста оценил этот комментарий
Об'ясните мне, на каком это языке?
раскрыть ветку
57
Автор поста оценил этот комментарий
Работал манагером, отвечаю на звонок, и тут на меня шквал мата, что меня чпокнет и все такое. Сначала я блеял, что то невразумительное, Но стоило ему сказать про мою мать, я не выдержал и начал сам ему угрожать, и что бы он приезжал сейчас же на работу ко мне, или я нахожу его по счету( куда отгружали товар) и бью битой по ногам. Мужик сразу осекся, стал спокойно говорить, объяснил ситуацию, и потом стал моим лучшим клиентом.
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Суперовца?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку