Осадил

Есть у меня друг Жора. Могуч, аки Геракл и Илья Муромец в одном лице. Ростом два с чем то метра, весом 120+ кг. Периодически ходит в зал потягать железо, чисто для себя, хотя тамошние качки пророчили ему карьеру великого спортсмена и автора многих мировых рекордов, но Георгию было как-то ровно на все это. Но не суть. Произошла как-то со мной и Жорой одна забавная история.

Возвращались мы с одной пьянки. Решили идти пешком, так как лето, тепло, идти всего ничего, да и большую часть нам с ним по пути было.

Решили часть пути срезать через небольшой парк, чтоб и идти меньше было, и в туалет чего-то приспичило. Свернули с брусчатки в лесную зону, опорожнили мочевые. Решили покурить. Жора не курит, но когда выпьет - может себе позволить одну для расслабления, и в этот раз тоже у меня попросил. Стоим у куста, курим не спеша, я уже докурил, затушил, стою жду, пока он со своей расправится. Замечаем какое-то движение со стороны, смотрим - по тропинке идет компания из трёх человек с пивасом, увидев нас, направились в нашу сторону. Я немного напрягся. Жора курит стоит. Компашка, не доходя 3-5 метров до нас, приветствует фразой:

- Здаров пацаны, сигой не угостите?

Жора, делая очередную затяжку, произносит:

- Не курю.

Пацаны словили нехилый когнитивный диссонанс и после трехсекундной паузы один из них делает несколько шагов в его сторону с фразой: "Всмысле, ёп?" и внезапно осекается и замирает.

Постояв секунд пять, он разворачивается и говорит:

- Ну извините, мы пойдем тогда.

И уходят в закат хуй знает куда.

Я стою и понять ничего не могу, а потом, когда обернулся на Жору, все срослось в голове - луна светила нам в спину, а он стоял сразу за кустов, в тени, и издалека его было почти не разглядеть. А гопник, когда подошел поближе - охуел от его габаритов и решил не связываться.

Ну и по традиции: друг мой, тег мое, фоткал на тапок, сорян за орфографию, первый пост, строго не судите

3
Автор поста оценил этот комментарий

Что это за магические тапки на которые все фоткают и при которых нет фотографии?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
А фото где?
Автор поста оценил этот комментарий

Херня какая-то

Зачем курить и при этом говорить "не курю"?

Твой друг по сути провоцировал парней на драку. Неужели вместо этого трудно ему было сказать "нету больше" или типо того?

раскрыть ветку