Опять про увольнения воспитателей

В Тюмени воспитателя, не уследившего за группой, в которой по списку 43 ребенка, хотят уволить по статье.

А началось всё с того, что 22 апреля, из тюменского детского сада № 112 сбежали два мальчика. Дети пропали в районе Стрелы. Мальчиков удалось найти в центре Тюмени спустя четыре часа после побега.

Как сообщает мама одного потерявшегося мальчика Семена Мироненко, малыш с одногруппником сбежал во время прогулки в 12 часов. По камерам видеонаблюдения удалось установить, что мальчишки вдвоем бежали под Стреловским мостом.

Отыскать детей удалось в районе филармонии спустя почти четыре часа. Дети живы, здоровы и, по словам матери, сами не могут объяснить, почему сбежали.

Ответственность за это ЧП администрация дошкольного учреждения решила возложить на воспитателя. По мнению руководства, именно она не справилась со своими обязанностями, не уследив за группой, состоящей из 43 детей. Женщину хотят уволить по статье. Тюменцы, в числе которых и родители тех самых сбежавших мальчиков, возмущены таким развитием событий. В ответ на публичное обвинение они решили открыто заступиться за своего воспитателя, которая, по их мнению, не должна отвечать за отсутствие как таковой охраны и дырявый забор.

Директор детского садика, следуя инстинкту самосохранения, сразу обвинила в случившемся воспитателя группы. Объявила, что уволит женщину, которая добросовестно проработала в садике более пятнадцати лет, за то, что она допустила побег детей.

С одной стороны воспитатель отвечает за детей, а с другой - в эту группу сейчас ходит 43 ребенка шести-семи лет. Места всем в группе не хватает, дети ходят спать в соседние группы, потому что в спальне не хватает кроватей. Не хватает стаканов в группе. Об этом воспитатель говорит уже целый год, и никто не реагирует. К тому же в группе нет ни помощника воспитателя, ни няни.
На неоднократные требования воспитателей отремонтировать забор ответ один — денег нет. Как нет и охраны, которая могла бы следить за перемещениями детей и не допустить такой инцидент.

Самое интересное, что идиотизм сложившейся ситуации понимают даже родители сбежавший детей и не имеют никаких претензий к воспитателю, более того, ходатайствуют, чтобы все обвинения с воспитателя были сняты.

Как обычно, работай за гроши, воспитывай будущее поколение, следи в одиночку за почти 50 детьми одна, а потом из тебя же и сделают "козла отпущения"

Куда мы катимся!!

Ссылки на статьи на тюменском портале:

Сам побег
https://72.ru/text/incidents/66063802/

Последствия:
https://72.ru/text/gorod/66067612/

105
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот хотела жена устроиться в детсад воспитателем. (Есть и вышка, и опыт в детсаде)
ЗП 12-15тыр. город миллионник на Южном Урале.
Отговорил - дешевле сидеть дома, чем тратить время на чужих детей. А те, кто там работают (за эти копейки, которых на проживание не должно хватать)... фактически волонтеры.
Ответственной за побег - считать директора детсада
раскрыть ветку
159
Автор поста оценил этот комментарий

Жена работала воспитателем. Там от 18 детей крышу срывает очень сильно, а тут 47.

Как хуя?! А почему сразу весь д.с. на одного воспитателя не оставить - это же можно столько рабочих мест освободить! На что ей глаза? - пусть смотрит! А руки на что? - пусть жрать вместо поворов готовит.

Боги оптимизации, блять!


Тут девчушка из японии пару лет назад писала посты о работе воспитателем. И зарплата ее там вполне устраивает, и группа 8 человек - что как бы для них норма.

А тут 47! 47, блять!!! В 6 раз больше! При копеечной то зарплате воспитателей.


А потом удивляются как эти святые люди снисходят до криков и оскорблений детей. Либо открывают намеренно форточки чтобы хотя бы часть простыла и заболела. Это в корне неправильно, конечно. Но блять, я уже и такие поступки нахожу логичным.

Как работать то людям?!


И это "развитая страна" с "одной из сильнейших" экономик мира?!

Цирк ебучий.

раскрыть ветку
69
Автор поста оценил этот комментарий
В нашей группе 47 детей, 2 воспитательницы и нянечка. С хорошим забором, калиткой и домофоном, камерами наблюдения и охранником один раз мальчик сбежал. Вышел вместе с толпой родителей и детей, только сразу домой пошел.
А воспитательницу жалко, работать в таких условиях - адский труд.
раскрыть ветку
20
Автор поста оценил этот комментарий
А когда я в другом посте отписал о классах в школе укомплектованных по 40 человек меня заминусили нахуй.
раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий
Разве можно по столько детей содержать в группе? Это ни один человек не уследит. У нас было 30 детей в группе, нянечек частенько не было, второй воспитатель постоянно на больничных, одна всегда работала целыми днями, мне ее жалко было
раскрыть ветку