Опять без очереди лезут

Сегодня посмотрела на YouTube фильм про рахит 2008 г., и мне показалось, что там снимали деток из детского дома. Вспомнила одну историю.
Перед школой моему ребенку нужно было пройти врачей, сдать анализы. На улице было жарко, а в поликлинике душно. Хоть врачи принимали быстро, но перед каждым приемом нужно было посидеть у кабинета.
Сидим возле кабинета лора, вдруг подходит женщина с пятью детьми и медсестрой. Медсестра всем сидящим в очереди объявляет, что это воспитатель с детьми из детского дома и они пройдут без очереди. Потом медсестра ушла назад в регистратуру, воспитательница зашла в кабинет с ребенком, а четверо ребятишек остались стоять возле кабинета. И сразу же послышался недовольный шепот бабушки: "Надоели эти детдомовские! Вечно лезут без очереди!". Сидит эта бабушка бубнит, внук рядом, одет хорошо, играет в телефон. И стоят детки, все какие-то серые: бледная кожа, темная застиранная одежда, почему то волосы у всех очень короткие, даже у девочки (будто бы волосы сбрили, а потом они отросли). Дети услышали слова этой женщины, переглянулись, опустили глаза. Я так поняла, что лор был у них первый из врачей, потому что они ещё не обвыклись в поликлинике, стояли смирно, даже не разговаривали, хотя воспитательница толком не стояла с ними, то документы где-то подписывала, то в кабинет заходила.
На следующий день мы с ребенком опять увидели этих же деток в поликлинике, опять родители в очереди выражали недовольство, причем медсестре и воспитательнице ничего не говорили, а лишь когда дети оставались одни. На этот раз дети не обращали внимания, что-то обсуждали между собой, улыбались друг-другу, но опять стояли смирно в ряд, говорили тихо.
Все это так сильно запомнилось мне, несправедливость, жестокость. В тот момент детям не нужна была жалость, а всего лишь нужно было молча посидеть и подождать. Ну посидели в очереди на 20 минут дольше, но потом после поликлиники эти люди вернутся домой, накормят своего ребенка, поиграют с ним, уложат спать. А дети вернутся в детский дом.

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

23
Автор поста оценил этот комментарий

Не всех под одну гребёнка, но, к сожалению, очень многие выпускаются из детдома с четкой жизненной позицией: "мне все должны". Многое о таких людях рассказывали друзья, которые тоже росли в детдоме.

раскрыть ветку
89
Автор поста оценил этот комментарий

А слабо было сказать им в лицо, что они уроды? Я бы не сдержался.

раскрыть ветку
39
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Извините меня, а схуяли без очереди? Дружно становимся и стоим, как бы, извините меня. У всех время ограничено, у всех есть дела, дети, работа, дом, и никто не хочет полдня торчать в поликлинике. Пришёл - становись в очередь, как и все люди.

раскрыть ветку
61
Автор поста оценил этот комментарий

А я не очень понял, почему без очереди. В очереди тоже сидят дети, чем дети из детдома лучше или хуже? Я понимаю, если они инвалиды, либо по реальным причинам им тяжело ждать в очереди. Да, у них судьба тяжелее, но здесь-то это при чём?

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен с тем, что высказывать эти претензии детям - несправедливо. Надо их медсестре и воспитательнице было высказать.

раскрыть ветку