«Он гордо реет на ветру...»(с)

Деревня наша очень напоминает Ланкр. Нет, ведьм там кроме меня пока не наблюдается, но если у нас и есть ровные поверхности, то они в основном вертикальные. Холмы да впадины - вот наш ландшафт. Когда мы только приехали покорять наш наследственный участок, то обнаружили, что вполне можем устраивать из дачи тайное убежище. Какие бы большие дома не стояли на участках в низине - с дороги виден исключительно холмик, заросший травой в человеческий рост. А мы приехали в такое весеннее время, когда все уже выросло, а соседи ещё дорожку не прокосили. Спасибо, знакомый жил неподалеку. Он нас по телефону консультировал: в какую сторону через кусты ломиться.

Дорожку мы прокосили. Виднее от этого не стало. Наконец, устав промахиваться мимо нужной тропки, наша уважаемая матриарх постановила: «надо вешать флаг!». На тот момент у нас работали армяне. Прекрасные люди, уже почти 20 лет дружим. И как-то само собой получилось, что флаг решили повесить именно армянский. Привезли флаг, укрепили на жерди - красота! И с дороги видно и теперь можно шутить, что у нас не бытовочка на двоих, а Посольство, и не участок полузаросший, а Суверенная территория. Ну, посмеялись и стали жить дальше. Однажды вечером вдруг услышали мы какой-то шум с дороги. Ну шум и шум, мало ли кто шумит. А с утра еду на велосипеде, смотрю - а флаг наш на земле лежит. Причём вместе с высокой и тяжелой жердью. Ветра не было, да и видно, что флаг не сам упал, а помогли. Матриарх, в отличии от меня, в деревнях двадцать лет прожила. Поэтому сразу предположила худшее - не понравился наш флаг кому-то. И запретила его поднимать. А то сегодня свалили, завтра сожгут, а послезавтра... Случаи, говорит, бывали и не раз. Ну ладно, фиг с ним, пусть лежит. День лежит, два лежит. На третий день еду и вижу: гордо реет флаг армянский над рязанскими холмами. Ещё и деревяшкой снизу укреплен.

Никто не признался, да мы особо и не расспрашивали. Мало ли, может кто спьяну флаг повалил, а потом протрезвел и стыдно стало. А может быть просто шёл мимо хороший человек, видит - флаг лежит. Дай, думает, подниму. В общем, если этот хороший человек читает Пикабу - спасибо Вам большое, теперь мы точно найдём свой участок на следующий год.;)

В качестве картинки вот вам красная смородина. Потому что нет ничего красивее красной смородины в солнечном свете.

«Он гордо реет на ветру...»(с) Реальная история из жизни, Загадка, Необъяснимое, Деревня, Дача

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Необъяснимо, конечно. О чём это я? А, да, надо красную смородину дособирать.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
ЯННП
раскрыть ветку