Он был не в теме.

Холостые патроны — не холостые!


Джон Эрик Хексам (Jon-Erik Hexum) — голливудский актер, взял как-то магнум 0.44 калибра и, зная, что тот был заряжен холостыми, приставил к виску ради шутки, спустил курок и «размазал свои мозги по стене».


Надо было знать, что холостые патроны покрыты металлической оболочкой. Она нужна для того, чтобы был слышен звук выстрела. Запомните, что холостые патроны могут и должны убивать.

20
Автор поста оценил этот комментарий

В данном случае в патроне стояла бумажная заглушка. И обычно в холостых заглушки пластиковые или бумажные. Суть в том, что холостой патрон опасен лишь для незащищенных зон и с близкого расстояния. А о металлических заглушках не может быть и речи, иначе он не холостой вовсе. Единственное, что может быть металлическое, окольцовка. И не должен холостой патрон убивать, на то он и холостой.

раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий

- Я ничего не вижу!!!

- Конечно ты ничего не видишь, ведь я тебе холостым в глаз пальнул!!!

Иллюстрация к комментарию
24
Автор поста оценил этот комментарий
Дожили. Теперь патронам указывают, что они должны делать.
53
Автор поста оценил этот комментарий
Запомните, что холостые патроны могут и должны убивать

Боевой патрон должен, а холостой только может, он ни кому ничего не должен =D


Отец был военный, часто на "войнушку" уезжал, рассказывал, солдаты бегали в ватниках, чтобы лепестками или заглушкой холостого не травмировало.


Но еще одна проблема с холостыми патронами, скорость вылета пороховых газов велика. Газы на скорости ~350 м/с тоже могут нанести вред.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
Какой ещё металлической оболочкой? Либо пластиковые пыжи, либо тупо запрессованная юбка.