Оливье по-программистски

Работаю программистом, и вот перед новым годом работы завались, все нужно успеть доделать вовремя. А в кругу друзей только и разговоров, что о том, у кого собираться в новогоднюю ночь и какие салаты резать, какое горячительное покупать и в таком духе..

И вот, решили, что собираемся у какого-то пацана, и все гости приносят по салату и бутылю... А мне ну совсем некогда эти салаты резать! Ибо 31 декабря - день рабочий, и я пол ночи накануне сижу за компом, допиливаю свой кусок кода, и в том числе запрос с тыщщей вложений... Сложно, блин... Голова гудит, спать хочется, а доделать надо.... Ну и этот салат же в голове... Оливье, блин!!

Следующее, что я помню - это как я создаю новый запрос, и пишу, мол, выбрать рецепт "Оливье" из таблицы "мамины рецепты", соединяю с таблицей "продукты", ставлю условия соединения по наименованию продуктов и количеству... И в результате получаю свою кастрюльку готового салата! И довольная собой..... Просыпаюсь, лёжа головой на столе перед компом.... Шалость не удалась!!

Но... задачу свою я доделала, салат успела все-таки нарезать, и мы весело встретили новый год...

А мораль? - Да ну его нафик, так работать!

Автор поста оценил этот комментарий

Ну принёс бы какую то хорошую мясную и сырную нарезку, баночку оливок, пару лимонов и коньяк. Думаю никто бы не обиделся что оливье нет.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Всмысле оливье резать?!


Вот такое устройство, с крупной теркой, и ингридиенты оливье соединяются намного быстрее без негативных последствий для вкуса!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку