Окошкино. Краснодар. Развод или как затирают отзывы

Ситуация имеет место быть прямо сейчас. Прошу вывести в горячее. Комментарии для минусов внутри.


Появилась у меня необходимость установить дома пластиковую дверь. Обычную такую, без наворотов и прочего. На слуху была фирма "Окошкино" (http://www.okoshkino.ru/), решил заказать у них.


Подозрения начались еще на этапе заявки на звонок: потеряли мою первую заявки и пришлось самому дозваниваться. Ну ладно, с кем не бывает.


Далее все как обычно - замерщик, договор, предоплата в размере 70%, еще один замерщик. И ждать. Ждать по условиям договора "до 20 рабочих дней". День договора - 23.06.2017. Фото ниже.


Прошло около 15 рабочих дней - от них ни слуху, ни звонка. И тут приходит смс примерно такого содержания: "У нас поломался завод, окна задержатся на 10 дней. Просрочку возместим".


Собственно, эти 20 + 10 рабочих дней кончаются завтра (04.08.2017). По хорошему, дверь мне нужна была в понедельник, т.к. там как раз ложится плитка. Теперь прийдется искручиваться и докладывать уже после.


Но проблема не только в этом. Просрочить договор - это не так плохо, если не побояться это признать, но "Окошкино" видимо решило, что проще от меня потеряться.


- Дозвониться с моего номера телефона удается...да не удается вообще. Либо сбрасывается, либо не берут трубку, смотря на какой их номер звонишь. Звонок с неизвестного им номера спокойно поднимает оператор и когда узнает, что я - это я, то "мы ничего не знаем, вам нужно обратиться по вооот такому номеру". Угадайте, кто там берет трубку? Правильно, никто не берет.


Каким-то образом еще раз дозвонился и потребовал объяснений: "Мы вам перезвоним". Весь день звонят, видимо номер потеряли, бедненькие.


- Затирают отзывы на сайте. На днях оставлял на сайте отрицательный отзыв. Сегодня его потерли, причем он даже в кеш поисковиков попасть не успел. Более того, весь сайт переехал на другой хостинг и другую CMS, теперь он на MODX Revolution. Форма отзывов, кстати, теперь не работает и второй отзыв оставить не получится.


- Адрес офиса на сайте поменялся. Было "Красных партизан, 483", а стал "Ломоносова, 47". Внезапно переехали на другой конец города?


- Договор заключен с ИП Айвазова Марина Ильинична. ИНН 230805173900 (это общедоступная информация, не личная). ИП довольно старое и существующее. Судя по гуглу - во многих оконных компаниях светится.



Предостерегаю всех от каких-либо отношений с "Окошкино". Заказывайте окна и двери в других оконных компаниях.



Вопрос к пикабушникам. Кто сталкивался с подобной ситуацией или данными личностями, что посоветуете делать?


По договору в случае моего отказа, они забирают сумму, необходимую им на изготовление двери. Поэтому просто расторгнуть договор и вернуть деньги не получится. Какие есть варианты вернуть деньги? Лучше я обращусь в другую компанию.


Возможно здесь есть представители или работники этой мерзкой организации, которые смогут прокомментирвоать ситуацию?


P.S. Если будет интересно, могу в дальнейших постах описывать "процесс". Но о конечном результате я напишу в любом случае: если вдруг я буду не прав сейчас или если прийдется обращаться в полицию с заявлением о мошенничестве.

Окошкино. Краснодар. Развод или как затирают отзывы Окошкино, Мошенничество, Окна ПВХ, Краснодар, Обман, Длиннопост

Антимошенник

3.9K поста33.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания


Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.


Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.


Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, п.4 правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется в такой ситуации надо ножками к ним топать а не названивать и отзывы оставлять. Решать проблему на месте и очно.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
ТС, если не возражаешь, то пост перенесем в "Антимошеник"
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
к полиционерам надо идти и писать жалобу на мошейников.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Адрес их в Волгограде на Рокоссовского, опять локацию сменили.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Договор заключил 02.06.2017. До сих пор окна не готовы