Окончательное решение вопроса о вере

Вокзал... Час пик... Я стою в очереди...

Вдруг, в здание врываются бородатые люди с автоматами и поясами смертников. Начинается паника, террористы стреляют по визжащим и бегающим людям. Я падаю на пол, закрываю голову руками, начинаю молиться. Вообще, я не верю в определенного Бога, и молюсь чему-то неопределенному и всемогущему, чтобы оно защитило меня.

Внезапно, бабка около меня, срывает платок и увеличивается в росте в два раза и превращается в Товарища Майора с двумя большими звездами на погонах, пробившимися сквозь старое пальтишко. В это же мгновение похожие метаморфозы происходят с привокзальным бомжом, узбекским грузчиком, алкашами в пивной и стайкой цыган, правда, они становятся сержантами. Органы правопорядка начинают носиться по вокзалу с ножами, режа визжащих бегающих в ужасе террористов. Около меня падает последний нарушитель.

Я поднимаю голову. Сверху на меня смотрит Товарищ Майор, вытирая окровавленный офицерский нож о рукав своего пальто. Его силуэт величественно возвышается, а звезды на погонах блестят как 2 солнца. Теперь вопрос религии для меня решен. Я встаю на колени и преклоняю голову, и начинаю плача, исповедоваться Товарищу Майору, рассказывая как я в детстве ездил на мотоцикле не имея прав и как украл сникерс из магазина. - "я все о тебе знаю" - снисходительно улыбаясь прерывает меня Товарищ Майор, и отечески треплет мою голову кирзовым офицерским  сапогом. Спасенный, и уверовавший, я теряю сознание и падаю в лужу крови убитого ИГИЛовца.

Окончательное решение вопроса о вере Сказки на ночь, ФСБ, Большой Брат, ИГИЛ, Юмор, Наркомания, Религия, Вера
2
Автор поста оценил этот комментарий
Наркоман чертов
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эти люди просто молча и качественно работают свою работу и не ноют, как бы им ни были неприятны обстоятельства этой работы, уставная рутина и лично ты, двухдневный пикабушник.
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, не пиши. Продолжай красть сникерсы из магазина. Возможно, отметелит охрана. Будешь молиться на нее. И смотри аккуратней - не упади в лужу своего дерьма.