Одна история из 90х

В догонку к теме https://pikabu.ru/story/flyeshbyeki_iz_90kh_dve_korobki_so_s...

В начале 90х. когда зарплату не платили по 9 месяцев и это считалось нормальным, работал мой папаня на проходной одной из организаций, сторожем. Так как человек он простой, весёлый и любит пошутить то в свободное время народ с организации любил у него посидеть в сторожке и просто поболтать. И вот история одно простого дня. Приходит он как то после обеда к себе на работу в сторожку, а там уже собрались мужики, человек 5, болтают. Видят, что он заходит и случается примерный диолог:
- О, Саня пришёл, ну давай расскажи какую байку свежую, или шутку, а то скучно.
- Мужики, идите нахер, не до вас сейчас, тороплюсь, в конторе зарплату дают за сентябрь. (а на дворе стоял май, прилично тогда зп задерживали)
Разворачивается и уходит быстрым шагом в контору, в туалет. Через 5 минут возвращается в сторожку, народу нет. Через час прилетает к нему в сторожку начальник организации и начинает орать:
- Саша, ты охерел! Ты че творишь, че за бунт! Что за дизинформация!!!
-???
- Какого черта ко мне и в бухгалтерию народ ломится уже час и требуют зарплату, говорят, мол тебе дали!?
- А, так это, Роман Иваныч, прихожу я значит с обеда, а они меня и просили пошутить, ну я и пошутил так...
Говрит лицо у Романа Иваныча в тот момент стало очень уж многоворящим. Вот только он ничего не сказал, выругался, плюнул и ушёл.
Ps. Пруфы естественно нет, папаня мой ещё тот сказочник, мог и присвоить и приукрасить, ставлю тег моё, ибо им рассказано более 20 лет назад. Сори за ошибки, пишу с телефона. Всем хорошего настроения!

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

24
Автор поста оценил этот комментарий

в прошлый раз была шутка про пруд и рыбу

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Про пруд и рыбу интереснее

3
Автор поста оценил этот комментарий

Один кекс из автопарка ходил топор у коллег спрашивал. И не говорил зачем. Заинтригованные механики споймали его и запытали. Нехотя признался, что в паре кварталов корову грузовик сбил. Весь автопарк туда ебанул с колюще-режущими. Граждане нехило так удивились...

5
Автор поста оценил этот комментарий

Сори за ошибки, пишу с телефона.              А что мешает с телефона писать грамотно?

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как раз в районе начала нулевых ходила байка про заводского шутника, потом появилась про пруд и рыбу, теперь вот это. Легенды не умирают, вы вон на Цоя посмотрите ;)