Один день из жизни продавца мяса

Один день из жизни продавца мяса Мясо, Антисанитария, Торговля

Неделю назад,в одном торговом центре у нас в городе, в мясном павильоне  товарищ наблюдал занимательную сцену, которую успел снять на телефон. Продавщица безо всяких сомнений и зазрения совести вытирала колбаску и другие мясные продукты влажной тряпочкой. Вроде ничего такого,  НО перед этим она той же тряпкой  протерла оборудование, стол, грязные руки и после сразу же принялась за колбасу! Никакого придерживания санитарных норм и элементарных правил гигиены! 

Рейтинга выложить видео недостаточно поэтому оставляю ссылку на ютуб в комментариях.

За неделю данное видео набрало 3 миллиона просмотров в фейсбуке, и большой резонанс в новостных лентах. С товарищем связывались с нескольких новостных каналов(даже польских)  с просьбой подробнее рассказать о  данном случае и о реакции местной  санэпидемстанции. 

Думаю если дать данному инциденту достаточную огласку, то может количество вот таких вот случаев существенно снизится! Пост пилил с разрешения товарища.

169
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю если дать данному инциденту достаточную огласку, то может количество вот таких вот случаев существенно снизится!

Типа продавцам станет стыдно? Количество таких случаев снизится тогда, когда за это будут штрафовать или "наказывать рублем".

раскрыть ветку
226
Автор поста оценил этот комментарий
Учился на товароведа в СПб и нас отправляли на практику в известный питерский магазин "Диета-18", вообще мы должны были изучать ккм, правила приёмки товара и пр., но на деле мы занимались тем что мыли просроченные сосиски и сардельки от слизи для их последующей продажи. Ахуенный магазин, советую.
раскрыть ветку
69
Автор поста оценил этот комментарий

Неделю назад,в одном торговом центре у нас в городе

Если кто-то кое-где у нас порой...

Ладно ТЦ, но город-то можно назвать?

раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий

А самое печальное, что это далеко не самое страшное что происходит с продуктами по пути на наш стол... Я однажды наблюдал картину, как скучающий продавец выковыривал грязь из под ногтей уголком ножа которым отрезались колбаса, сыр и т.д... И это только то что они делают так сказать не стесняясь!

раскрыть ветку
19
Автор поста оценил этот комментарий
Помню, на рынке продавщица отрезала и сует мне кусочек колбасы попробовать, хотя я ее об этом не просил.
Нет, - говорю, - у вас ножи не самые чистые, мыть их вам негде, не надо мне ваш кусочек.
Тут бы ей и успокоиться, тем более, что я уже согласился на покупку, но она с обиженным видом начала спорить. Я просто предложил ей самой съесть этот кусочек... Вы бы видели эти глаза, полные страха и отвращения! Есть собственноручно отрезанный кусочек она не стала, и я резко передумал что-либо покупать у нее.
Есть и обратный пример - моя любимая продавщица рыбы, которая постоянно брызгает на ножи и оборудование мирамистином. Может быть, у нее в бутылочке из-под мирамистина вода, никто не проверял, но сразу внушает уважение)
раскрыть ветку