Очкарик не сел!

Буквально только что завершился суд, где разбиралось дело "очкарика-Влада", который дал отпор четверым нападавшим. Результат для обвиняемого утешительный: признать виновным и дать 300 часов обязательных работ. Плюс 121 тысячу в пользу фонда обязательного страхования, 30 тысяч Арутюняну на лечение, моральный вред — 200 тысяч, 57 тысяч на юристов.

"Саргиз сказал, что приговором доволен, но будет его обжаловать." - пишет Е1. Влад не скрывает своей радости: гособвинитель на предыдущем заседании просила для 22-летнего парня два года колонии общего режима.

— То, что не посадили — радует. Сейчас нужно отдать деньги и отработать 300 часов, — сказал Влад. — Когда судья сказал, что травма по неосторожности, я уже понимал, что реального срока не будет. Я буду дальше обжаловать.

Подробнее на странице трансляции Е1: https://www.e1.ru/news/spool/news_id-65313381.html?from=bot-...

Очкарик не сел! Текст, Суд, Очкарик, Не сел, Влад Рябухин
566
Автор поста оценил этот комментарий

Переебать охуевшему мажору - 408к.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
93
Автор поста оценил этот комментарий

О_о Моральный вред 200 тысяч? В России? Да у нас тут чтобы получить такой размер компенсации морального вреда нужно чтобы тебя как минимум прилюдно отстрапонили 10 жирных извращенцев и запись в интернет выложили. И то не факт. А тут из за драки всего лишь. Одно это показывает, что дело не чисто.

раскрыть ветку
38
Автор поста оценил этот комментарий

охуеть.

в моей области на днях мужчина сделал замечание буйному пьяному парню 16ти лет. тот 2 раза всадил в него нож. мужик не умер. пацанчик получил 2 года условно.


надо что-то с законами делать.

раскрыть ветку
1943
Автор поста оценил этот комментарий

Радует, что не срок, но это еще ВООБЩЕ не победа. Влада не посадили только потому, что был резонанс. С какого такого у нас в стране нападавший оказывается вдруг потерпевшим? Я считаю, что победа будет только тогда,  когда будут судить этого Арутюняна

раскрыть ветку
2194
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Все равно, приговор - позор для нашей судебной системы.  Правильно  было бы  посадить этих четверых зверьков,  а  Владу  премию выплатить за спасение  девушки и  охрану правопорядка.

раскрыть ветку