Обиделся

Знакомый сорвался три года назад в Америку, "кризис так сказать среднего возраста" на шестом десятке.Один, без денег и без связей. В этом году ему стукнуло 59.Звонит, рассказывает как тяжело там,все упирается в деньги,надо вкалывать.До сих пор по студенческой визе, через школу англ языка,там зависает.Пытается получить ПМЖ, но нужны деньги,а он на уровне мигранта, зарплата небольшая.Спрашиваю его, что его там держит.Почему не возвращается назад?Он мне в ответ, мечта у меня была давно, жить в Америке.Тут я добавляю, ты в курсе, что на пенсию ты теперь в 65 пойдешь,а не через год. Обиделся сильно. Сказал, хуй он вернется в эту пидарскую страну. не приедет вообще назад.)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Все норм. Скоро вернется пенсию оформлять и потом назад в Америку на работу с учебой.

5
Автор поста оценил этот комментарий

прожив 59 лет тут

он решил

что лучше быть ни кем там

чем быть кем-то здесь

сколько времени потребуется тебе?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Там вроде пенсия 65-67 лет.Что накопил.

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

Люди не перестают изумлять. Если в 20 веке ты родился в России в среднестатистической рабоче-крестьянской семье, ты и твои родственники не отличались ни семейными богатствами, ни знатностью фамилии, ни умом и образованностью академиков, если ты всю свою жизнь работал обычным работягой и не смог (не пытался) выучиться и сделать карьеру, то с чего бы вдруг, переехав в любую другую страну в престарелом возрасте ты стал бы вдруг востребованным, высокооплачиваемым зажиточным господином? С чего бы вдруг, если бы ты оказался в средних веках то был бы непременно если не королем, то как минимум герцогом и жил бы весь в шелках и бархате? Если ты всю жизнь ездишь в поезде в плацкарте и летаешь эконом-классом(и то раз в пятилетку в лучшем случае) в трешку в Египет с чего бы вдруг, окажись ты на Титанике, ты был бы непременно в каютах первого класса, а не оказался бы запертым в коридорах третьего класса вместе с остальными нищебродами?

Может как то надо уже различать разницу между фантазиями и реальностью? И еще...если бы он еще в юности начал бы прилагать столько же усилий к улучшению своей жизни в России, сколько сейчас прилагает чтобы закрепиться в Америке, то не казалась бы ему Россия пидарской страной. Здесь тоже можно и хорошо зарабатывать и красиво жить, только для этого надо стараться, как там, так и здесь. А с пидарскими законами в Америке (как и в любой другой стране) он просто еще не знаком.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ребят, можете меня минусить, но с чего это вдруг взрослый состоявшийся человек,думает что *ТАМ* его ждут, что он там нужен и заработает много всего?