О вреде паники 3

Вспомнилось после постов

http://pikabu.ru/story/o_vrede_paniki_4321086

http://pikabu.ru/story/o_vrede_paniki_2_4321894

Встречался с девушкой из универа на пару курсов старше меня, и надо сказать родители у нее без энтузиазма на это все смотрели, хоть и относились неплохо ко мне, ибо дочка на выдане уже, а рядом трется этот сопляк. Батя - военный майор, мама - педагог - в общем серьезные родители. Ну и поехали мы на совместный отдых, рядом с городом у реки, два номера - в одном я с отцом спали, в другом - дамы (это мне 18 лет, ей - 21 было). Я с утра проснулся рано, пошел побегал по пляжу, поплавал в реке, вернулся в номер, отец одевается. И тут под окнами пробегает женщина с дикими криками - спасите-помогите-умирает. Я в трусах вылетаю из дома, отец за мной, залетаем к ним в домик (походу завтракали они в момент когда все случилось) весь пол в дошираке, лежит парень на спине лет 15 и коноёбит его страшно, пена валит дуром. А я как влетал так на этом дошираке и подскользнулся - распластался рядом с парнишкой, чуть ли не лицом к лицу. Кидаю взгляд на отца - тот в диком ахуе от всего происходящего - замер и стоит смотрит на нас. Вот тут я не знаю откуда в мозгу всплывают эти познания, по факту - в жизни не видел такого, и не припомню чтобы в кино где такое было, да и на заре интернета не особо много видео было вообще, но точно знаю - перевернуть на бок, разжать челюсть, держать язык чтобы не запал. Я ему ору - ложку дай мля!! Тот стоит как вкопанный! Я кричу громче - ЛОЖКУ! Тот отмирает кидается искать ложку, я парнягу переворачиваю, отец даёт мне аллюминевую ложку, зубы парня стиснуты шопипец, кое-как разжимаю челюсть и отодвигаю язык, парень начинает нормально дышать и буквально через 30 секунд открывает глаза! Вижу растерянный и напуганный, вроде как даже рукой мотнул мне всеч))) - я ему говорю: У тебя был приступ - сейчас все хорошо, все хорошо, был приступ у тебя, теперь нормально все!! Вижу понимание в глазах, но глаза стеклянеют. И вот опять эти мозговые вспышки - встаю и говорю: быстрее на кровать его понесли, ща отрубится. Только мы его под руки подняли - парень обмяк в обмороке. Донесли до кровати, снял рубаху, протер его полотенцем мокрым, тот стал оклемываться.

Все это время мать его стояла где то в дверях, я даже не помню ее особо. Помню глаза испуганного парня и не менее круглые глаза закаленного военного.

К слову родители ко мне стали относиться получше после этой истории, поняли что не такой я уже молокосос, но один фиг ничего у нас тогда с девушкой не вышло)

Вывод: в трудной ситуации - действуйте, а не паникуйте!

ЗЫ: спасенный бро! если ты читаешь это и пальцем трогаешь свой сколотый передний зуб - ты уж прости, времени искать деревянную ложку абсолютно не было!))

Авторские истории

31.9K постов26.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде при эпилепсии советуют просто держать всякие вещи подальше от человека, не трогать его, а не пихать предметы ему в рот, а то ему хуже может быть

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
У моего друга эпилепсия. Сколько раз он очухивался с кучей дряни во рту и разбитыми губами. НЕ НАДО НИЧЕГО СОВАТЬ в рот во время приступа пострадавшему! Сам раз пять его ловил. Просто держите человека чтобы он не ударился.
5
Автор поста оценил этот комментарий
> не знаю откуда в мозгу всплывают эти познания, по факту - в жизни не видел такого, и не припомню чтобы в кино где такое было

Может, в книге какой-то прочитали, и отложилось. Я себя поймала на том, что имею подобные вашим познания, и у меня точно из книжек, больше неоткуда. Судя по комментам, где-то нас обманули ради художественной красивости
5
Автор поста оценил этот комментарий
Меня на курсах по оказанию первой помощи учили, что просто нужно убрать предметы вокруг и ни в коем случае не фиксировать больного. Короче зря ты ему зуб поломал
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот не повезло некоторым, мало того что эпилепия, так еще прохожие пытаются зубы и ребра сломать.....