Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

О творческих вкусах министра культуры.

О творческих вкусах министра культуры. Владимир Мединский, Министр культуры, Театр, Культура, Спектакль, Сталин, Политика

В России за 20 лет выросло поколение людей, которые абсолютно превратно представляют себе историю собственной страны. Они либо ничего не знают, либо у них голова забита всякой чушью" (c) Мединский.


С такими министрами культуры абсолютно не удивительно.

https://colonelcassad.livejournal.com/4824572.html

127
Автор поста оценил этот комментарий

Так какого же комментария вы хотите от "лишнехромосомного" министра культурки?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
207
Автор поста оценил этот комментарий

Относиться к Сталину можно как угодно. Дело личное. Ненавидеть его есть за что. Кому надо - долго искать не нужно. Но тупо вот такую херню творить, только бы мерзости по-больше и шокирующих деталей(и похер на достоверность, да даже на логику)  - это полный отстой. Меня как-то подруга одна высококультурная затянула на спектакль "Гамлет. Сны". До конца даже она досмотреть не смогла. Пусть кто хочет - закрывается у себя в квартире, наряжается хоть Сталиным, хоть конем-горбунком и жрет говно в интимной обстановке. У людей нормальных говно аппетита не вызывает. Только рвотный рефлекс.

раскрыть ветку
30
Автор поста оценил этот комментарий
И эти люди запрещали "Смерть Сталина". То есть у наших "деятелей культуры" монополия на поливания гавном нашей истории?
раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно поставить точно такой же спектакль, но заменить Сталина на Ельцина. Можно будет наблюдать как весело брызжет слюной Мединский и орет про оскорбление памяти и моральность.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Это он о спектакле "Рождение Сталина" , то есть о фильме "Смерть Сталина".

"Нельзя не согласиться: многие люди старшего поколения, да и не только, воспримут его как оскорбительную насмешку над всем советским прошлым, над страной, победившей фашизм, над советской армией и над простыми людьми — и, что самое противное, даже над жертвами сталинизма.

У нас нет цензуры. Мы не боимся критических и нелицеприятных оценок нашей истории. В этом деле мы и сами фору дадим кому угодно. Более того, требовательность, даже категоричность в самооценке — традиция нашей культуры.

Но есть нравственная граница между критическим анализом истории и глумлением над ней."

                                                                                                                                            В.Р. Мединский

https://www.mkrf.ru/press/news/kommentariy_glavy_minkultury_...

раскрыть ветку