О том, как губернатор, прокурор и полиция пытаются усмирить взбунтовавшегося инвалида в Пермском крае

В нашей стране, безусловно, есть свобода слова, но вот только выражать её можно тогда, когда разрешат. Редакция «Жизнь ДД» решила опубликовать историю инвалида 1-ой группы из города Березники, который борется за свои права с властями Пермского края. Почему плохо видящему человеку отрезают незаконно свет, после его обращений к губернатору? Почему нужно объявлять голодовку, чтобы тебя заметили? Сколько ещё людей никогда не услышат госслужащие?


Всё началось с торгового развлекательного центра. Гуляя по нему со своим сыном, мужчина заметил, что для комфортного передвижения инвалидов ничего не обустроено, хотя в крае работает программа «Доступная среда«. Такое неуважение к данной группе людей ему не понравилось, поэтому он решил пожаловаться в прокуратуру. Обратившейся не пришёл с пустыми руками, он подготовил множество заключений с проверками, в которых сообщалось, что ни один торговый центр не приспособлен для инвалидов. Прокуратура решила отреагировать быстро и провести свою проверку, как оказалось действительно в зданиях обнаружено множество нарушений. Сотрудники правоохранительных органов пообещали во всём разобраться и заверили мужчину, что лучше приостановить подачу документов.

О том, как губернатор, прокурор и полиция пытаются усмирить взбунтовавшегося инвалида в Пермском крае Пермь, Инвалид, Длиннопост, Жалоба, Негатив

Шло время, но дело никак не продвигалось. Ян Малинин решил обратится в администрацию с новым заявлением, в котором он обвинял её сотрудников в невыполнении программы » Доступная среда». Ответ администрации был прост, как оказалось все условия программы были выполнены. Тогда инвалид 1-ой группы обратился в комиссию при губернаторе (на тот момент она, как раз находилась в г. Березники). Представители власти похвалили мужчину за его инициативу и неравнодушие, но сказали, что лично проверять торговые центры не намерены, однако этим займётся специальная комиссия. Прошло ещё полгода, никакой комиссии с проверкой так и не появилось. Обращение в суд также не помогло, так как первое заседание и апелляция были проиграны. Тогда, Малинин от местной власти, решил обратится в редакцию «Жизнь ДД«. После опубликованного поста мужчина пошёл снова к прокурору, чтобы порадовать его поднявшейся общественностью, но увидеть улыбки на лице прокурора не удалось, он молча встал и вышел из кабинета. Видимо массам не нужно знать о бездельничестве государственных органов.

О том, как губернатор, прокурор и полиция пытаются усмирить взбунтовавшегося инвалида в Пермском крае Пермь, Инвалид, Длиннопост, Жалоба, Негатив

Вторая причина, по которой мужчина обратился в прокуратуру, заключалась в том, чтобы восстановить справедливость в споре с предприятием «Пермэнергосбыт». Данная компания незаконно отключила свет, так как нарушила порядок отключения. Прокуратуре были предоставлены доказательства в виде записей, на которых сотрудники предприятия сообщают в устной форме, что они действительно отрезали свет, хотя в письменном формате они написали, что ничего не отключали. До обращения в редакцию «Жизнь ДД«, наш борец за права инвалидов, договорился с прокурором, что если «Пермэнергосбыт» снова будут нарушать закон, то ему придётся обратится в полицию. Прокурор это решение одобрил и сказал, что он встанет на защиту мужчины, если сотрудники предприятия совершат противозаконные действия. Всё так и случилось. После заявления в полицию, «Пермэнергосбыт» незаконно отключает свет уже по другому адресу потерпевшего, однако прокурор на его защиту на становится (видимо сильно обидела его публикация в СМИ).


Выводы, уважаемые подписчики, нужно делать самим, но и так ясно, что если молчать, не отстаивать свои права и мирится с беззаконием, то ничего из этого хорошего не выйдет.

О том, как губернатор, прокурор и полиция пытаются усмирить взбунтовавшегося инвалида в Пермском крае Пермь, Инвалид, Длиннопост, Жалоба, Негатив
4
Автор поста оценил этот комментарий

Есть ощущение некой недосказанности в посте. Очень большой недосказанности. Ну к примеру ТЦ в большинстве своём частные лавочки. Что прокуратура должна по его мнению сделать была? Не очень понятно. А вопрос законности отключения - там вообще муть

7
Автор поста оценил этот комментарий

Как всегда теплое с мягким в одной куче.

- По поводу ТЦ - борьба вероятно праведная, если требует соблюдения условий предусмотренных законодательством или изменения требований законодательства обоснованного.

- По поводу отключения - за неуплату небось злостную отключили?

Автор поста оценил этот комментарий

Так стоп. Свет просто так взяли и отключили? Потому что просто захотели? И второй вопрос что там за программа доступная среда и что на в себе несет.

2
Автор поста оценил этот комментарий

"Эти инвалиды о чём думают я не знаю. Под ногами крутятся, крутятся, крутятся ..."