О соседях не очень

Прочитав пост о соседях, вспомнил ситуацию, которая произошла несколько лет назад у нас на улице.
Уже писал как-то писал, что живу за городом и есть у меня на улице соседи, с которыми хорошо дружим и общаемся. Но естественно есть и те, кто необъяснимым похуизмом к окружающим и своей недальновидностью не вписывается в нормальную картину взаимоотношений.
Наша улица новая и соответственно никаких дорог там нет (точнее не было). Когда улица начала активно застраиваться, возникла потребность в хоть какой-то дороге и наш УличКом (на тот момент) организовал собрание и предложил всем скинуться немного (1 или 2 тысячи) на несколько машин с хорошим материалом для отсыпа дороги. Все вроде бы согласились, скинулись. Сумма вышла не очень большая, т.к. на тот момент жителей было немного (меньше 20 тысяч). Все было куплено, привезено и собственноручно уложено на дорогу. Все ок, все счастливы, но учитывая сумму и длину дороги материала оказалось мало. УличКом организовал новое собрание и предложил повторить и тут то началось самое интересное. Несколько человек с чего-то решило, что он на них наживается, суммы непонятно куда тратятся и вообще все говно! Подтвердить расходы нечем, т.к. привозили материал в черную (искал подешевле, чтобы побольше). Споры шли долго и в итоге УличКом плюнул, сказал, что больше не будет этим заниматься и сложил полномочия. Недовольные люди решили, что кто-нибудь другой возьмет это знамя, но таких не оказалось, потому как видя идиотизм одних, вторые не захотели такого геморроя да и времени на это нет. В итоге уже лет 6 УличКома нет, никто организованно ничего не делает (только локально, небольшой группой).
С бывшим УличКомом часть дороги до наших домов мы потом доделали и она была шикарной, до заезда нового соседа Игорька (имя изменено). Но об этом в следующий раз.
П.С. Кстати дорога на проулок недовольных соседей в осенне-весенний период представляет собой неплохой такой офроад, но делать никто не хочет.

2
Автор поста оценил этот комментарий

у знакомого было почти точь-в-точь, но там был еще один особо офуевший сосед: у него дом в конце улицы, и дядя занимается каким-то бизнесом, связанным с арендой грузовой и спец-техники. У него мало того что ездят грузовики (нормальные такие, даже самосвал есть и кран-ивановец), так еще и запарковано это все в переулке. А дорогу делать так он хрен клал, типа "я налоги плачу, пусть город делает".

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Моя хата с краю, я тебя не знаю...
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Грустно, к  сожалению часто  так  бывает: "Не делай   хорошо другим и тебе  не будет плохо".