О силе приворотов и других магических штучек.

Прочитала пост о привороте и вспомнила историю. Тут я выступала как зритель и наблюдала магический эффект со стороны.


Был у меня в свое время друг, по совместительству бывший парень. Обоим нам было по 17 лет. После расставания мы остались друзьями. Уж не знаю из-за расставания ли, но у него появилась ужасная привычка - все время ныть. Постоянно всем жаловался на любую мелочь, которая может произойти с каждым человеком. Но он раздувал эту мелочь до невероятных размеров и рассказывал о ней всем, кому только можно и по много раз. Может быть он добивался этим жалости или сочувствия, но людям обычно до чужих проблем нет дела, а постоянное нытье рано или поздно достанет любого. Да всем насрать что ты устал, что ты хочешь кушать и т.д. Мы ему неоднократно говорили, дорогой друг, у всех проблемы, все устали. Смотри на жизнь позитивнее и все будет хорошо. Но эти разговоры не помогали. Длилось его нытье не один год.


Естественно, такой "интересный" собеседник не особо привлекает внимание противоположного пола. Поэтому с девушками у молодого человека не клеилось совсем. Помимо незначительных проблем на него навалились и более серьезные неприятности в семье.


Однажды поручили ему везти одного родственника к бабке. Та должна была подлечить этого родственника от алкоголизма. Но тут бабка увидела прекрасного пациента в лице моего друга и решила поколдовать и над ним. Начала ему рассказывать о том, что его сглазили какие-то недоброжелатели и все плохое в его жизни происходит именно поэтому. Как потом мне рассказывал друг, она начала точно описывать его жизнь. Сказала, что его бросила девушка, что он не может найти новую любовь, с деньгами проблема и все такое прочее. Думаю, бабки имеют немалый опыт и прокачивают скилл психолога настолько хорошо, что могут проделывать такие фокусы. В общем бабуля любезно предложила снять с него сглаз, помочь найти ему вторую половинку и вообще настроить жизнь на позитивную волну. За символическую сумму, естественно. Друг согласился и "лечение" началось.


Не знаю что там с ним проделывала бабка, но видимо человек действительно поверил в лучшее и стал преображаться прямо на глазах. Он перестал ныть, с оптимизмом смотрел в будущее, стал душой компании, интересным собеседником. Находиться с ним рядом стало приятно и весело. Уверена, что еще немного, и какая-нибудь девушка "клюнула" бы на него и все было бы хорошо. Даже я начала видеть в нем привлекательного парня. Я не собиралась возращаться к нему, но я была очень рада за друга, было приятно посмотреть на него. Его проблемы начали решаться. Не молниеносно, но постепенно дела пошли вверх.

Закончилось все так же быстро, как и началось. Возможно он ожидал, что бабка наколдует ему девушку-красавицу, магическим образом решит его проблемы или то, что он выиграет в лотерею, не знаю. Но его завышенные ожидания не оправдались за короткий срок и он стал скатываться на предыдущий уровень. Он снова стал грустным, снова начал ныть. Теперь уже добавилось нытье о том, что бабка его обманула, что магии не существует, что он разочаровался в жизни и т.д. Вскоре после этого наши пути разошлись и мы больше не общались, но, насколько я знаю, жизнь у него не сложилась до сих пор, и очень жаль...


Вся эта ситуация помогла мне понять, что настроение и отношение к жизни играет довольно серьезную роль. Те пару месяцев, когда у человека был эмоциональный подьем, принесли в его жизнь хорошие моменты, пусть не настолько волшебные, как он ожидал. К нему потянулись люди, его проблемы, которые не решались годами, постепенно исчезали. И все это в немалой степени зависело от его отношения.


Так что не ведитесь на подобную "магию" и будьте сами хозяевами своей жизни! Всем добра ^_^

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну нихуя. Я вот очень позитивный, а девушки все равно нет.... Номер бабки скинешь?

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, относиться проще надо к мелким неурядицам с толикой самоиронии. И помнить, что вся магия в нас самих,  в нашем отношении к миру.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Позитивное мышление! И все проблемы исчезнут, нет.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну то есть сработало

Автор поста оценил этот комментарий

Нужно было к бабке ещё съездить. Даже к психтерапевту люди годами ходят - выкладывая за это огромные деньги.