О самоидентификации

Моя мама - из десятков народностей, проживающих на территории бывшего СССР, а ныне - Российской Федерации. Мой отец - один из представителей европейских национальностей. Обе национальности имеют отличительные черты. В итоге я хрен пойми на кого похож и внешностью и характером. Мама в шутку называет меня "дружба народов". Но душа то требует понимание своих корней. Как же себя называть?

Однажды давно мы гуляли с девушкой и зашли поздно вечером в супермаркет, где бегал малолетний пацан и светил хорошей такой пачкой денег. На него обратила внимание группа парней постарше и начали о чем-то шептаться. Девушка взяла телефон и позвонила в полицию, вскоре в супермаркет зашел патруль, нашел пацана и вывел за руку.

Группа парней как-то совсем не обрадовались, расстроилась и мы услышали обрывок их беседы "да вон та баба с чуркой ментов вызвала"... В тот же вечер я взглянул на себя в зеркало, поразмыслил и согласился "ну чурка, так чурка".

Что интересно - кавказцы на рынке мне делают скидку, гастарбайтеры спрашивают, не их ли я кровей, в Татарстане гаишники отпустили, а русские удивляются, когда я отрицаю тот факт, что я русский.

Народности России - живите дружно)

33
Автор поста оценил этот комментарий
Живу в Казахстане, русские думают, что я казах, казахи думают, что я русский, в общем никто не признает за своего) А и пофиг, я татарин)
раскрыть ветку
22
Автор поста оценил этот комментарий

Батюшка мой был наполовину якут, наполовину хер пойми кто, там отметились молдаване-цыгане, русские, поляки, белоруссы. И его везде воспринимали за своего, но тут наверное еще от характера зависит. Он был очень позитивным, веселым, юморным человеком. И всегда считал себя русским, причем 100% русским.

17
Автор поста оценил этот комментарий

О, знакомо

Четверть бербер, четверть еврей, четверть араб и четверть русский

Но самоидентифицирую себя именно русским

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
144
Автор поста оценил этот комментарий

Прикинул - по описанию еврей получается...

раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий

Старый анекдот:

- Рабинович, а кто вы по национальности?

- Русский.

- О_о а ваши родители?

- Отец - еврей, мать - татарка. Отец мой - не татарин, значит, я не татарин. Мать моя не еврейка, значит, я не еврей. Получается, что я русский.

раскрыть ветку