О Русском Стандарте, Сбербанке, судебных приставах и какой я простофиля

Расскажу свою историю об общением с банками и судебными приставами.

В далёком 2009 году платил я кредит банку Русский Стандарт, платил-платил, пока меня не сократили с работы. Соответственно стал я неплатёжесопособным лошком.  На первый звонок из банка всю ситуацию я им объяснил, и как не странно они меня звонками не доставали. Где-то через год мне позвонили из коллекторского агенства и попросили выплатить сумму в 75 000 рублей. С долгом я был согласен, к тому времени я был трудоустроен и согласился частями оплатить свой долг. К началу 2011 года мой долг был полностью погашен. Я взял справки и от коллекторов и из банка, что никому и ничего не должен. Вроде всё хорошо. Веселье началось в 2015 году.

Получаю я 4 декабря 15 года зарплату, всё отлично. Утром просыпаюсь от СМС. Списано 75 000. Звоню в Сбербанк, списали судебные приставы. Захожу на сайт судебных приставов. Нахожу себя, оказывается у меня был суд с Русским Стандартом, по которому вынесено решение на 75 000 в их пользу. Когда был суд, я и знать не знал. Ну думаю ладно, сам лошара. Справки есть отдам приставам, вернут деньги. А деньгами перебьюсь, пару-тройку рублей лежит на счете в банке Экспресс-Волга. Хуй там. Со счета в Экспрессе тоже списано 75 000 в пользу судебных приставов.

Как я прожил две недели без денег, я рассказывать не буду. Справку об отсутствии долга я приставам отдал. Деньги вернулись мне на счёт.

Вроде история закончилась. И претензий я особых не имел никаких. Сам лошара, должен был всё проверить. Однако...


В феврале, акурат перед моей днюхой, у меня опять арестовывают счета, на аналогичную сумму. Опять еду к приставам. Справки не понадобилось. Они меня вспомнили. Ошибочка, говорят вышла, сейчас всё вернём. И вернули. Опять через две недели.


Очень мне нравятся как работают приставы наши. Хорошо, что у меня было у кого перехватить денег на пожрать и на проезд. А если такая ошибка случиться с одиноким человеком. Или с человеком с сердечной болезнью. Всё? Кирдык. Ошибочки.


И самое главное. У меня было 3 счёта. В Сбере, в Экспресс-Волге и Райфайзене. Приставы райфайзеновский счет не нашли и не арестовали. Жаль денег у меня там было, только номинально. Зато теперь свои гроши я храню только в этом импортном банке. Жаль от сбера отказаться нельзя, туда зарплата приходит и вычеты налоговые по ипотеке.

Вот так господа. Будьте аккуратней с деньгами. Не будьте таким лошком как я. И не доверяйте отечественным банкам.

17
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая попытка, райфайзенбанк
3
Автор поста оценил этот комментарий

Федеральный закон "Об исполнительном производстве", N 229-ФЗ | ст 99

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления



Половину последнего зачисления на карту не могут забрать. Остальное - по закону. Такой вот закон.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
В России нет импортных банков. Райффайзенбанк он только на словах "немецкое качество".
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

"И не доверяйте отечественным банкам."

Збс,я в Крыму живу, кому доверять?))

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
"Жаль от сбера отказаться нельзя, туда зарплата приходит и вычеты налоговые по ипотеке". Это заблуждение. Напишите заявление в бухгалтерию и налоговую на изменение номера счета получения.
раскрыть ветку