О празднике светлом, Книжной Лиге и Пикабу.

О празднике светлом, Книжной Лиге и Пикабу. Книги, Книжная лига, Новый год, Поздравление, Пикабу, Badabook, Длиннопост

Здравствуйте, дорогие наши читатели, зрители, подписчики и просто мимопроходилы! От имени администрации Книжной лиги обращается к вам лентяй и бездельник @MorGott.
2018 год стремительно покидает планету Земля, цепляясь за нее последними своими днями, в то время как на смену ему приходит новый 2019 год, и поэтому, как мне кажется, настало время подвести некоторые итоги.

Наша Книжная лига - большое и дружное сообщество, которое объединяет всех любителей читать, дает возможность каждому свободно высказаться и поделиться своими мыслями о книге с такими же как он. Наш основной принцип:

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.

Именно поэтому наше сообщество крепнет изо дня в день. Год назад, когда я подводил итоги 2017 года, Лига объединяла аж целых 20061 человека. На сегодняшний же день нас уже 31840, то есть почти в полтора раза больше. То есть на 10 тысяч человек больше влилось в наш дружный коллектив. При этом, несмотря ни на что, Книжная лига остается островком спокойствия в океане Пикабу - нас обходят стороны бунты и возмущение, у нас не публикуются разоблачения, остросоциальные новости и, прости господи, политика. Нет. Но у нас есть нечто более ценное. Каждый, кто приходит к нам и задает вопрос, что почитать, просит найти книгу, делится впечатлениями или просто хочет рассказать о книге, которую видел когда-то - всегда будет услышан. И наши подписчики всегда будут рады помочь собрату в беде.

Это - именно то, за что все мы любим Книжную лигу. Это - теплая и ламповая атмосфера дружелюбия, которую практически ничто не может нарушить. Конечно, всегда что-то меняется (а по другому и быть не может), но и тут у нас всё спокойно, за исключением одного новведения. Ваш покорный слуга, пролистывая раз за разом ленту горячего и лучшего, неоднократно натыкался на интересные и качественные посты о книгах, которые не были опубликованы в сообществе. После продолжительных раздумий и мозговых штурмов ваш покорный слуга догадался подписаться на теги, связанные с литературой, и вот уже почти квартал мы стараемся ежедневно перетаскивать в сообщество качественные или просто интересные посты о книгах.

Но главное - я хочу сказать всем вам спасибо. Это вы пишете познавательные посты, вы обсуждаете литературу с другими, делитесь мыслями, советуете хорошие книги и именно вы делаете нашу Книжную лигу теплой и ламповой. Огромное Вам за это спасибо. Именно благодаря вам Книжная лига стала одним из самых больших и активных сообществ, благодаря вам Книжная лига стала номинантом "https://pikabu.ru/page/itogi2018/".

Более того, помимо участия в борьбе на звание https://pikabu.ru/page/itogi2018/n/community/, мы получили свою собственную номинацию https://pikabu.ru/page/itogi2018/n/books/. Я не буду никого призывать голосовать за что-либо, мы с вами люди взрослые, серьезные, а потому сами решите, за кого отдать свой голос.

В наступающем 2019 году я хочу пожелать, чтобы наше сообщество и дальше крепло и развивалось, чтобы хороших постов было еще больше, а негатива - еще меньше. Чтобы каждый автор нашел своих читателей, а каждый читатель пришел к нам и нашел то, что нравится именно ему. Пожалуй, это лучшее, что можно пожелать всем нашим подписчикам. С НАСТУПАЮЩИМ ВАС НОВЫМ 2019 ГОДОМ! СЧАСТЬЯ, УДАЧИ, МАНДАРИНОВ БЕЗ КОСТОЧЕК И НОВОГОДНЕГО ОБЪЕДАЛОВА БЕЗ ПОСЛЕДСТВИЙ!)
________

А теперь хотелось бы обратиться непосредственно к моим подписчикам.

О празднике светлом, Книжной Лиге и Пикабу. Книги, Книжная лига, Новый год, Поздравление, Пикабу, Badabook, Длиннопост

Дорогие друзья! Страшно представить, но 21 декабря исполнилось ровно 2 года с тех пор, как я основал свой проект BadaBook и стал делать ужасные разборы еще более ужасных книг. В прошлом году нас было почти 1200 человек, а сейчас - страшно даже представить - больше 4100!

Я хочу сказать всем вам спасибо, потому что проект жив только благодаря вам. Этот год был неоднозначным - взлеты и падения, перерывы в моих разборах, в промежуток между которыми можно было захватить Польшу. Иногда я даже думал бросить всё и прекратить - любимое дело занимало много времени и сил, и я разрывался между долгом и совестью.

Только благодаря поддержке подписчиков (и парочке товарищей, которые не стеснялись меня подпинывать) и вышел из хиатуса и вернулся к разборам. И более того - мы запустили аж целую группу https://vk.com/badabook и https://t.me/MorBook с новостями и разборами. За это я тоже хочу вам сказать огромное и горячее спасибо. Вы - лучшие. Хочу пожелать вам, чтобы любимый вами контент становился лучше и вы находили для себя что-то новое и интересное. Ну а со своей стороны обещаю продолжать - делать разборы лучше, качественнее, публиковать свежие и актуальные новости из мира книг и стараться для вас.

С Наступающим 2019 годом! Пусть он принесет Вам только хорошее.
Всем спасибо, и читайте хорошую литературу!

Книжная лига

22K пост78K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Это - теплая и ламповая атмосфера
Сразу извиняюсь за оффтоп, но...
На эту фразу у меня рефлекс))
Когда-то тусил на ЯПе, имел вроде неплохую репутацию, постился, рубил плюсцы вагонами, изо всех сил беспощадно юморил, умничал и развлекал народ. В общем, благосклонно был принят сообществом. И черт меня дернул вступить в тамошнюю типа лигу по танкам. ВоТ которые. Называлось оно сообщество "ТиЛ" - Тёплое и Ламповое.
Пресвятые угодники, какое ж это гнилое сборище быдла, злых и отбитых дегенератов, с набором всех синдромов мудака - и ЧСВ, и ФГМ, горделивая дегенерация и коллапс межушного ганглия.
Божеупаси тебя, новичка в их сообществе, высказаь своё мнение по обсуждаемой теме, что то вякнуть про арту, кроме того, что артоводы пидоры, дать совет или просто поддержатьбеседу. Ты будешь тут же опущен ниже плинтуса, обосран и обоссан, опущен морально и загнан под шконку кучкой старожилов, которые во всем поддерживают друг друга, минусуют и обсирают ЛЮБОЙ твой камент в сообществе, хоть приветствие, хоть вопрос, хоть "простите ,был не прав". Гнилой базар дворового объебосника в ответ на вежливость и попытки конструктива.
И не важно, что играешь ты лучше многих из них, и опыт игры больше - ты посмел высказать своё мнение об игре - получай от "тёплого и лампового" сообщества ушат помоев в харю! Они тут были первые, значит все остальные - чмо и хуйня между пальцев их ног.

Никогда и нигде больше в жизни я не встречал такого безумного, беспочвенного негатива и ненависти как в этом "Тёплом и Ламповом", словно всё отборное дерьмо с ЯПа собрали там. Один или два исключения были среди них - один просто ничего не говорил, а другой изредка отвечал совершенно нормально на вопросы и реплики, без эмоций.


Извиняюсь еще раз, накатили воспоминания) 
раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я редко оставляю комментарии в сообществе, но читаю (практически) все посты-обзоры и нашла здесь для себя много интересных книг. Так что пусть живет и процветает Книжная лига, с Наступающим!:)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С Новым Годом, Мелькорушка! Сильмариллей тебе побольше и власти над Эа.

1
Автор поста оценил этот комментарий

С Новым! я не подписчица, но почитательница. Больше обзоров хороших и разных!!! Нам оно надо :) спасибо.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Морготушечка, Дедушки Морозы в твоем стиле. Держи:

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку