О пользе очередей или как я в Почта-банк хотел вклад открыть

О пользе очередей или как я в Почта-банк хотел вклад открыть

Здравствуйте! Вот, нажил непосильным трудом немного денег и решил в банк отнести. Вклад сберегательный открыть, чтоб с процентами! Из имеющихся в моём Георгиевске банков выбрал Почта-банк. Ну, там «дочка» ВТБ и прочая-прочая бла-бла-бла. Захожу в офис. Там небольшая очередь. Неохота стоять, но проценты-ж манят – жаба душит. Занял очередь, присел в ожидании. А офис-то маленький, присел близко от менеджера и всё слышу о чём она с другим клиентом говорит и т.д. А них, тех других клиентов, проблема образовалась! Открыли они в Почта-банке по осени 2018г. вклад сберегательный. Чтоб с процентами! Но вот незадача, сбой массовый-компьютерный произошёл и теперь сбер. счёт в личном кабинете не отражается, карта банковская не работает. А новую карту банк выпустить не может т.к. «сбой массовый-компьютерный произошёл» . Короче замкнутый круг. И тянется он месяца 3 по-моему. Может дольше. Т.е. люди деньги в банк принесли, договор на руках. А банк руками и разводит. Но деньги их крутит. Кстати, девушка менеджер очень старалась тем бедолагам помочь, но возможности её весьма скромные. Послушал я эту тоску-печаль. И чувствую жаба меня не душит, да и проценты там не такие уж большие. Короче деньги в карман, ноги в руки и свлил оттуда по быстрому. Пока очередь не подошла.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже хотел положить в почта-банк. Приехал, а у них, оказывается, нет кассы вообще. Но есть банкомат.  Т.е. деньги вначале нужно затолкать в банкомат на их карту (которую они сделают), а потом с карты на депозит. Постоял я, подумал, сколько раз зависнет банкомат, если в него пихать неплохую сумму. А если срочно снять надо будет?! Не, на такой квест-лотерею я не согласен. И уехал. Процент там, кстати, был нормальным более-менее.

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

Как вообще могла в голову прийтт мысль иметь дела с банеом, который почта?

25
Автор поста оценил этот комментарий
По-моему, если сумма позволяет, выгоднее всего купить гараж тот же самый, т.к. Это недвижимость и если он не нужен под свои нужды, сдавать тыщи по 3 в месяц. Я думаю, что это будет самый лучший процент с 250-300тр. за год чуть больше 10% от вложенной суммы. Когда появится необходимость в деньгах, тогда выставить на продажу, она может конечно и затянуться и возможно даже придётся продвинуться в цене, но это самый надёжный способ сохранить деньги, т.к. ситуация с тем же самым долларом не совсем стабильна.
раскрыть ветку
47
Автор поста оценил этот комментарий

На % от рублей можно играть только если их много. Допустим продали 2 квартиры, есть 5 лямов, прогнозируете что за пол года курс к доллару не сильно писданется (хотя это невозможно прогнозировать с нашим путиным) и кладете их по разным банкам (не более 1,4 ляма сумма страхования АСВ).


Но если у вас немного рублей там 50-200 тыр, какие там доходы от %!? Купите налик в $.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Неожиданно было увидеть Георгиевск))) А почему не Россельхоз или ВТБ?)