О камерах на дорогах

Наверно, у каждой трассы есть своя печальная статистика жутких дтп. Бывает, едешь куда-то, а по обочине памятники и веночки. Есть места, где рядочком висят эти клятые венки, и свежие, и многолетней давности. Жутко.

Не спорю, бывают разные ситуации, но большинство аварий начинается так: не соблюдал. Обгонял по встречке, гнал, не пропустил. Бывает что пьяный был, да. А бывает, что и уснул, устал, не среагировал. Но этих дтп меньше. Основное - гнал, не соблюдал. И это очень печально.

И, казалось бы, все нормальные, адекватные люди должны хором кричать - нужно больше контроля. Чтоб не было соблазна не соблюдать. И убить если не себя, то кого-то, случайного, мимо проходившего. Но нет.

Каждый раз, когда я вижу новость: на серовском тракте неизвестные изрисовали асфальт, предупреждениями о видеофиксации. Неизвестные ломают камеры. В Кургане автовладельцы нападают на операторов видеофиксации и ломают камеры, и т п, я захожу в комменты и вижу полный неадекват. Так и надо! Молодцы! Правильно! Довели людей! Пусть знают, суки!.. Как? Что в головах этих людей? Двойные стандарты? Сам я хаю всех, кто превышает, и превышаю сам.

Не спорю, у некоторых камер есть косяки, вроде не виден знак за листвой. Или эвакуатор повез тачку с превышением скорости, а владельцу тачки штраф пришел вместо эвакуаторщика. Накладки бывают, куда без них. Я свято считаю, что если стоит знак опасно, то этот знак поставлен чьей-то кровью. И те кто гоняет мимо таких знаков, ненавидит камеры, и считает их ущемлением своего достоинства - убийцы. Рано или поздно. Минусите.

3
Автор поста оценил этот комментарий

да ХЗ. Как то видел придурка с двумя детьми, ехал крайне опасно. С умной мордой. Типа я спешу. Был собой очень-очень доволен. 5-ая модель Жигуля.

Фигачил посередине между потоков. Встречные грузовики уклонялись

Дебилов ничто не остановит.

По-моему таких нужно бить, лучше ногами

а Вы про видеофиксацию

7
Автор поста оценил этот комментарий
А можно сделать автобан, с хорошей широкой дорогой, где можно и 120 и 150 ехать. И это будет безопасно
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
И, казалось бы, все нормальные, адекватные люди должны хором кричать - нужно больше контроля.

А я-то думал, нужно дороги нормальные делать. С отбойниками, широкие, с разделителями... А оно вона как!

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Году так в 2003 от скуки(каждую неделю "штурманом" гонял по Серовской трассе) решил посчитать памятные знаки от аварий с трупами. 132 км. 20 От Тагила до Еката. 40 от Еката до Тагила.

В 2004 поставили крест на аварии где об меня убило двух пьяных электриков на буханке бортовой.

Слишком хорошая трасса - нигде нет встречного движения.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Во всём права, а потому тут что-то бессмысленно обсуждать. Недовольные будут всегда. И всегда будут нарушители. Люди не осознают степень своей ответственности и не думают о возможных последствиях. Если на дворе XXI век, то это не значит, что люди прямо какими-то суперразумными стали.