О Дикси

Прочитала утром пост о фехтовании батонами в Дикси. Порадовалась, что в Дикси рядом с моим домом никогда не обманывали. Рано радовалась. Хочу рассказать историю о недонаебалове, которая произошла буквально сорок минут назад.

Зашли с мамой в супермаркет за мороженым. Сейчас идёт акция "два по цене одного" на одну марку мороженого. Один вид за 100 рублей 2 штуки, другой за 70 рублей так же 2 штуки. То есть чек должен был быть на 170 рублей. А пробили нам по 240. К сожалению, сразу не обратили внимание, мозги на жаре расплавились, что поделать.

Выходим, и я говорю, что странная сумма какая-то. Но решили не возвращаться, потому что чек не взяли (точнее, кассир его сразу выбросила, обычно чек мы берём всегда). Зашли за угол, и я говорю, что чёт всё-таки жёсткое наебалово какое-то.

Вернулись в магазин, мама спрашивает, с чего вдруг такая сумма. На что кассир отвечает: "А что вы хотели? Я и так вам скидку сделала, у вас чек был на 410 рублей!". Замечательно, думаю, четыре мороженки за 400 рублей, проще было бы ведро купить. Идём смотреть ценники - сумма таки должна была быть 170.

Подходим опять к кассиру, настаиваем на перепроверке. Она подозвала администратора, начали разбираться с ней. Сразу скажу, от администратора наезда никакого не было, всё предельно вежливо. Смотрят в компьютере - оказывается нам один вид мороженого пробили три раза, а не два. Тем временем кассир нашла наш чек в мусорке - сумма на 240 рублей.

В итоге всё закончилось тем, что администратор перепробила нам мороженое на правильную сумму и вернула деньги. Даже несмотря на то, что чека у нас с собой не было.

Мама уверена, что кассир сделала это специально, потому что, по её словам, слишком резво она выкинула чек. Да и кассира этого она раньше не видела, поскольку в этот Дикси мы ходим уже около трёх лет, и там все друг друга знают.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Безотносительно Дикси.. Рядом с нашим домом маркет "Пятерочки", городок небольшой- а наш район- того меньше, ходим туда несколько лет уже. Продавцы отлично знают что я ВСЕГДА проверяю чеки, ВСЕГДА проверяю свежесть, ВСЕГДА сверяю что-то непонятное на сканере и никогда не обламываюсь возвращать свои деньги.  Ну вот сафари у меня такое:) И все равно, раз в два-три месяца на кассе делается попытка меня надуть.. В последний раз я уже в голос захохотала, спрашиваю - тетки, ну как так, вы же все меня знаете, знаете, что я всегда сверяю чеки и усрусь за два рубля, ну зачем, блин?  Ответ был просто потрясающий "А она у нас новенькая, не знает вас еще"  ... Практически открыто признались, что остальных дурили и дурить будут.

9
Автор поста оценил этот комментарий
возврат и обмен товара производится и без чека (если есть свидетель покупки)
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Прочитала утром пост о фехтовании батонами в Дикси.")))  Батономания по всему инету уже.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мама уверена, что кассир сделала это специально, потому что, по её словам, слишком резво она выкинула чек.

выбросила чек, потому что на кассе работать надо быстро, а если давно работает, то все делается на автомате. Да и смысл ей обманывать? она же не в карман лишние деньги положила, а в кассу, потому что чек пробила на 240р, вот если бы пробила меньше мороженого, а взяла бы ту же сумму и разницу положила в карман, то тогда да, специально

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я тут на днях задумался о ценности денег на примере морожек :) Вот 500 рублей кажется нормальные деньги. Вечером по дороге на работу адски захотелось мороженку. Зашол в мария-ра и купил обычный стаканчик за 50р. Так вот, 500р это мать их всего 10 мороженнок. ДЕСЯТЬ ёпта!