О бедных цыганах замолвлю я слово.

Вот вы всё ругаетесь: цыгане такие, цыгане сякие. А мне они в прошлом году здорово помогли. Дело было так.
Ковыряюсь я во дворе по хозяйству. Вы не верьте тем, кто говорит, что в деревне скучно и там можно только бухать. У кого голова на плечах, а не качан капусты, тот всегда сможет найти себе занятие по душе, а уж в деревне и подавно. В общем хожу я по двору из угла в угол, работу работаю. И тут парнишка молодой через забор спрашивает:
- Чермет есть ненужный? Или аккумуляторы старые?
А у меня в углу двора как раз куча хлама лежит, которую я вот-вот "завтра-послезавтра" сдавать в чермет буду (ага, 10 лет уже несу, никак не донесу). Ну, думаю: "а чё бы и не отдать? 10 лет уже лежит. Скоро одна ржавчина останется. Да и парень вроде на цыгана не похож." Парнишка реально не был похож на цыгана. И разговаривал нормально, не как цыган. Может ворованный или цыганка согрешила, не знаю. Согласился я, а когда настоящие цыганские цыгане о двор на машине с прицепом заехали, заднюю давать было уже поздно. Показал я им кучу. Они грузят, а я слежу что б ничего лишнего не стянули. Несколько раз отбирал у них нужные мне железяки, и несколько раз уже из прицепа вытаскивал то, за чем не смог уследить. Но нужно отдать им должное, на действительно ценные вещи они не покушались. Загрузили они телегу. Поругались мы немного, т.к. они всё хотели увезти, а я хотел оставить немного "на развод" что бы было чё сдавать еще через десять лет. Пришла пора рассчитываться. По моим прикидкам металла там тысячи на две. Цыган говорит:
- Пятьсот!
- Ты охренел!? Тут минимум на полторы тысячи!
- Семьсот.
- Мало, тысячу давай и нормально будет.
А про себя думаю: " не были бы вы цыганами,вообще бы торговаться не стал. И так зашибись что от этой кучи избавился"
Цыган говорит:
- Это много. За столько я не возьму.
- Ну раз много, разгружай тогда.
- Сам разгружай!
- А и разгружу, я не гордый!
Тут как раз на наши крики братишка двоюродный подошел. Я ему говорю:
- Айда братан помогай разгрузить, а то эти жлобы меня по миру хотят пустить.
И за самую крупную железяку ухватился. Цыган говорит:
- Чёрт с тобой, не надо разгружать. Вот твоя тысяча.
Положил я денежку в карман и так мне хорошо на душе стало: от мусора избавился и штукарик за это срубил.
Вспомнил я эту историю когда недавно убирался во дворе после зимы и не обнаружив древней кучи металлолома захотелось мне сказать:

О бедных цыганах замолвлю я слово. Цыгане, Металлолом, Уборка, Мат, Сарказм

Истории из жизни

35.8K поста73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

5
Автор поста оценил этот комментарий
(на серьезных щщах) Если ты думаешь, что поимел выгоду с цыгана, то пересчитай еще раз свои деньги, вещи, пальцы и родственников. :-)
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Что- то часто стали писать похвалы цыганью. Может эти обезьяны писать научились?

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
А через три дня они обнесли дом и огород заодно
1
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же хрень.
Правда я им метал отдал просто так :)
Больше всего понравился лозунг "Мы в своей деревне не воруем" :)
А еще у них пацан ходит в школу за 2 км.
Сознательные какие-то...
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

>куча металла

>100кг

Чет так прям... кучка. Ну да ладно.