Ну кто так строит? или Логистика по-московски (без рейтинга)

В Москве строится огромный пересадочный пункт ТПУ Рязанский (напротив ТЦ "Город"), в связи с этим перекрыли проход напрямую через рельсы с шоссе Фрезер, который выходил к центру притяжения всего района - к ТЦ "Город" (и церковь Троицы). Жители стали активно пользоваться народной тропой, чтобы срезать путь. С этим несанкционированным переходом РЖД борется годами, и заваривали его, и перекрывали, но если народу удобно переходить здесь, то он будет ходить здесь. Поэтому повесили вот такое предложение:

Ну кто так строит? или Логистика по-московски (без рейтинга) Без рейтинга, Москва, Тпу Рязанский, Логистика, Пешеход, Проход, Рельсы, Что делать, Длиннопост

Тут плохо видно, написано: "Открылся подземный тоннель платформа Карачарово. Обход 920 м до платформы Карачарово". 920 метров, брат! Только до платформы. А еще надо обратно. То есть  жителям Карачарово, а это тысячи людей, на голубом глазу предлагается пилить ДВА километра, чтобы перейти рельсы. С сумками из "Ашана" и "Леруа" на обратном пути). Ага, щаз! Естественно, жители Карачарово обеспечивают себе свой путь:

Ну кто так строит? или Логистика по-московски (без рейтинга) Без рейтинга, Москва, Тпу Рязанский, Логистика, Пешеход, Проход, Рельсы, Что делать, Длиннопост

Думаю, если так и оставят единственную возможность перейти на другую сторону только через этот новый УДОБНЕЙШИЙ переход по ТПУ, эта музыка дыра будет вечной...


Если раньше переход напрямую через рельсы по Фрезеру (по официальному переходу, выложенному досками) занимал полминуты, то теперь, через извилистый путь по ТПУ, минут 10 быстрым шагом. На машине попасть на Рязанский проспект можно только через Трешку и Энтузиастов (а это пробищи), 13 км в одну сторону — ближайший путь. Раньше народ доезжал на автобусе до Фрезера и быстренько напрямую чапал в ТЦ или дворец творчества детей "Интеллект", да просто на Рязанский проспект, мало ли что надо, то теперь, из-за обходной петли на ТПУ, это не имеет смысла, проще напрямик, через партизанскую тропу.


Для тех, кто ничего не понял, но хочет понять, кривая схема (как шмогла):

Ну кто так строит? или Логистика по-московски (без рейтинга) Без рейтинга, Москва, Тпу Рязанский, Логистика, Пешеход, Проход, Рельсы, Что делать, Длиннопост

Райончик Карачарово знаменит тем, что со всех сторон окружен рельсами, единственным выездом является бутылочное горлышко под мостом РЖД по одной полосе в каждую сторону. Перейти "в мир" можно, по-моему, всего в четырех местах. Случись что, ни пожарка, ни милиция, ни скорая не успеют, потому что это бутылочное горлышко часто забито, а если там авария, то вообще все стоит. Как-то даже вертолет прилетал :-). Раньше был переезд с Фрезера, но после аварии с грузовиком его закрыли в 2012-м году, оставили только пешеходный переход, который, в связи со строительством ТПУ, закрыли. С одной стороны, и хорошо, что закрыли переезд, потому что два раза в день здесь были дичайшие пробки из-за выезда на Рязанский, который перекрывали во время проезда "Ласточек" и "Сапсанов" минимум на полчаса, с другой стороны - не очень с точки зрения удобства жителей и безопасности.


В районе много домов попало под реновацию, и на месте 5-этажек, скорее всего, вырастут многоэтажки, ситуация еще ухудшится.


И еще интересный нюанс, не относящийся напрямую к теме. Резидентам дается разрешение на бесплатную парковку в своем районе. Карачарово относится к Нижегородскому району, а выезда в него нет :-). Жизнь карачаровских автомобилистов в основном проходит в ближайшем районе - в Лефортово (он начинается как раз под мостом с единственным выездом из Карачарово), а для него у них нет разрешения на резидентскую парковку. Парадокс.


P. S. Вот пишу это и боюсь, как бы хуже не сделать. Возьмут и построят стену на народной УДОБНОЙ тропе и приставят громил с шокерами, которые будут штабелями укладывать нарушителей ))).


А ведь таких странных с точки зрения удобного прохода пешеходов мест в Москве масса. Взять хотя бы станцию МЦК "Крымская", там такой трэш...

ВМоскве

2.8K постов4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Не нарушать основные правила Пикабу

2. Ненормативная лексика не воспрещается, однако и не поощряется.

3. Оскорбления людей запрещены в любой форме.

4. Яростное обсуждение политики возбраняется. Для этого есть тэг "политика".

1
Автор поста оценил этот комментарий

На Ростокино вообще один выход сделали, причём не на Проспект Мира.


Второй выход не планируют, шлют отписки, что нет необходимости.


На форуме «наш транспорт» косяки разобрали все.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да это какой-то пиздец ебучий, на любых пересадках стараются как можно дальше обход стенок и заграждений закрутить. По дороге, если надо будет, больше рекламных плакатов успеешь увидеть, другого просто нет объяснения.

1
Автор поста оценил этот комментарий

ходють тут и ходють... сами не знають чаво ходють...

1
Автор поста оценил этот комментарий

А что с Крымской не так? Там мост прямо у выхода, в любую сторону - всегда пожалуйста.

раскрыть ветку