Новый развод

Вроде о таком ещё не писали.

Недели две назад домой днем постучали. За дверью молодой скромно одетый парень.

-Извините, за беспокойство. Я со второго подъезда. (В душе не е... Кто живёт этажом выше, а тут другой подъезд, видно на это и расчёт.) У нас горе в семье.. Мама умерла. Вот на похороны собираем. Кто сколько может..

-Извини, денег нет, но если помощь нужна могу помочь стол накрыть на поминки, что-то убрать, приготовить, скажи когда подойти и какая квартира?

-.. (замявшись) Мы пока точно дату не знаем, спасибо, я тогда попозже зайду сообщу.

Собственно уже две недели не определились как))

К чему это я, сегодня, пока я обедал, на работе к напарнице заходила женщина с такой же историей. Естественно она дала ей денег с общака, что пичально.

Место действия Воронеж. Не ведитесь, лучше предлагайте посильную помощь, если у человека действительно горе он согласится с радостью.

Антимошенник

3.9K поста33.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания


Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.


Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.


Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, п.4 правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.

68
Автор поста оценил этот комментарий

ко мне две пожилые тётки из "метана" (газовой службы) уже пятый год, раз в два месяца ходят и требуют,чтобы мы с женой прошли курс пользования газовой плитой  за 400 руб с рыла, я их пятый год накуй посылаю,а они мне трясут своими бумажками ,в которых сказано,что каждый пользователь обязан пройти этот курс -раз в три года,  соседка по этажу уже 2 раза этот курс прослушала,готовится 3 раз слушать,  вот где настоящие аферисты, а те просто попрошайки

раскрыть ветку
26
Автор поста оценил этот комментарий

Мне одному кажется неуместно просить у незнакомых людей денег на похороны? Ну ясно что развод, но представим что нет. Он ведь даже не сказал, мол простите-извините, но денег совсем нет, я кривой-косой, работать толком не могу, родственники умерли, а мать хоронить нужно, я потом как смогу отдам.


Не знаю, я может сволочь, но если б меня как в посте попросили, я бы денег не дал.

раскрыть ветку
86
Автор поста оценил этот комментарий

Помогите, у нас всё плохо (горе, бедность, инвалидность, ограбили, сгорели, избили, убили и т.д. - нужное подчеркнуть) - это всё старо как мир. Называется попрошайничество, причины могут быть разными. Помнится, мама моя давно рассказывала, как к её подруге в дверь тоже постучали на жалость давить - мадам с мелкими детьми - мол как всё плохо. В итоге им отдали почти новенький комбинезон (пару раз ношеный) для ребенка (для своего мал стал) - одному из них как раз впору... Денег слава богу не дали, но в те годы с деньгами у всех не особо было. И что вы думаете? Скоро этот комбинезон был найден в помойке

раскрыть ветку
20
Автор поста оценил этот комментарий
У нас пятиэтажка, с детства знаются все, +/- одного возраста. В крайнем подъезде жила не очень благополучная, многодетная семья с очень пьющими родителями. Но мы дети, нам пофиг, играем во дворе одной дружной компанией.
Одним днем обходит все квартиры мать этого семейства со слезами и "помогитектосколькоможет на похороны мужа". Мы, как и почти весь дом, помогли.
Уж не знаю, где они прятали покойничка пол года-год, но он здоровее любого алкаша снова потом объявился во дворе и громче всех кричал "РЫБА!" играя за доминошным столом со своей маргинальной тусовкой.
Прошло время, много время.
Звонок в дверь. То-же лицо, те-же слезы, та-же просьба, тот-же объект и, вы не не поверите, опять помер. Ну ебана...
Хоронили они уже за свои короче.
раскрыть ветку
32
Автор поста оценил этот комментарий
У меня два случая было. Первый, постучались 2 крепких парня, попросили, что-нибудь поесть и попить. Я вынесла хлеба, картошки, немного макарон, чая (не в пакетиках) и воды. Поблагодарили и ушли. Сейчас бы наверно испугалась, тогда нет. Второй, постучались мальчишки лет 7-8, грязненькие. Тоже попросили покушать. Вынесла в подъезд супчика в глубокой тарелке и в пакете немного еды. Тоже ушли, спасибо сказали. Не денег просили, вот что меня удивило. Поэтому и поделилась тем, что есть. Попрошайки, которые действительно в трудной ситуации, просят не денег обычно, а просто поесть и попить. Простой воды.
раскрыть ветку