Ностальжи. 2.

Ближе к полуночи на КПП вбежали трое солдат и не дав мне толком ни чего понять накинулись на меня. Пропустив прямой удар ногой в живот я отскочил в угол помещения и с большим трудом уворачиваясь от последующих ударов извлёк из рукава арматурину, и резко, по малой амплитуде, нанёс удар в область виска более здоровому осназовцу, от чего тот сразу же упал лицом вниз и забился в эпилептическом припадке…
Если вы себе именно так представляли продолжение, то я вынужден вас разочаровать, ибо… Вообщем терпение.

Тем временем наступил вечер. Стемнело. Моё нутро чувствовало скорое приближение хороших люлей в ближайший период, в связи с чем меня периодически потряхивало от лёгкого озноба. Дежурный по КПП рядовой срочной службы, откомандированный сюда из Елани, иногда ехидно посматривал в мою сторону, но какое-то время после моего конфликта хранил молчание.
Пару фраз про Елань. Эта бригада или дивизия, не помню, славилась своей дедовщиной. Кто служил там, тот знает. Это была страшная головная боль для всего округа,такая же как Каменка для ЛенВО. Кто служил, тот поймёт.
Видимо чувствуя моё волнение, черпак решил взять меня в оборот:
-Слышь, чувак, у тебя цепочка серебряная? - он смотрел на шею.
-Да. На ней крестик ещё, тоже серебряный. А чё!? - я сразу же врубил быка.
-А чё ты быкуешь? Спросить нельзя?
-Спросил, я ответил! Воросы есть?! - я дерзил всё больше, а сам думал про себя-это всё, конец. Один против 4-х не вывезу.
- Дай посмотреть?
- Отжать что ли хочешь? Здоровья не хватит, - я сжал кулаки, а из рукава чуть не выпала арматурина.
- Да не. Я просто посмотреть хотел, - он посмотрел на мои сжатые в кулак руки. - У тебя всё равно заберут её. Может отдашь мне, как подарок?
- Обойдёшься. Ещё вопросы есть?
В этот момент дверь на КПП открылась и к нам зашёл старлей из осназа.
- Салаги, вы моих уродов не видели? - он злобно смотрел на нас(ему было на вид 23-24 года, но пафоса на две Чеченские хватило бы).
- Нет, тов. старший лейтенант, - отчеканил рядовой,после чего тот вышел.
Часа Х мы ждали в тишине, ибо весь персонал рассосался по домам, кроме прикомандированных солдат, призывников и покупашек(получателей).
Около девяти вечера я услышал стук приближающихся армейских ботинок одетых на солдатские ноги, а ещё через пару мгновений патрульная троица завалилась в прежнем составе. По их внешнему виду и запаху спиртного стало понятно, что им нужна сатисфакция. Они посмотрели на меня, потом на дежурного, спросили его не видел ли он старлея и выслушав в ответ короткий рассказ, вышли на крыльцо КПП. За дверями шла дискуссия, что им делать или как меня наказать. Может делалось это больше для запугивания, но я решил не искушать судьбу, а мысленно помолившись - пошёл ва-банк.
Не много вытащив из рукава арматуру и вложив её ладонь, я резко открыл дверь и вышел на крыльцо КПП, где стояла троица.
-Ну что, поговорим?! - я буквально наехал на них. Ни кто не ожидал такого манёвра от меня, поэтому я продолжил, не давая им опомнится. - Вы чё, лоха нашли что ли? Давай с любым раз на раз? Или что очко?
- Да ты это, чё орёшь-то? - наконец начал врубаться зачинщик конфликта. - Давай поговорим, а то тут старлей ходит. Всем прилетит.
И тут я понял сработало. Через 5 минут разговора два товарища зачинщика съехали с базара, оставив мне и ему вести интеллектуальную беседу тет-а-тет. В итоге мы договорились, что если я попаду к ним в часть, то мне большая пи…да, и ни что мне не поможет, ибо черпаков и дедушек нужно уважать и бояться, но так как у них связаны руки здесь, то пока меня не тронут. Тут он даже протянул мне пожать руку в знак примирения, а я ему свою, но вместо этого… из моего рукава выпал тяжёлый металический предмет и с грохотом упал на бетонное крыльцо. Сказать, что я расстроился, это ни чего не сказать. Но сказать, то что мой оппонент был ошарашен, тоже самое как ядерный взрыв мощностью в 1 мегатонну назвать хлопком. Этот черпак от произошедшего открыл рот и слегка отклонился от меня, а затем с трудом вымолвил:
Ну ты, с…ка беспредельщик, - и пожав мне всё же руку, ретировался на КПП.
Я постоял секунд 30 перед входом, поднял арматурину и на всякий случай вернул на место в рукав, а затем уверенно вошёл в помещение, где патруль посасывал пивко и с опаской посматривал в мою сторону. Минут через 10 троица допила две полторахи и снова скрылась в темноте ноябрьского вечера.
- Ты так-то, тот ещё псих! - уверенно выпалил дежурный. - Я думал, что всё сломают тебя там. Но в части всё равно не сможешь отбиться, это по-любому. Вот у нас в Елани сразу же в роте всех мочили, а потом качали, даже правило трёх дней не всегда работало.
- И что сейчас мне, лошару включать? - спросил я.
- Да, нет. Я просто предупреждаю тебя.
Так между нами завязалась интересная беседа. Конечно многое из того, что он мне рассказывал я знал, и от брата отслужившего в “Руси”, и от друзей прошедших разные рода войск, но осознание того, что теперь через это предстоит пройти и мне, накрывало меня всё больше.
- Ты, вот сейчас, сможешь достать куру-гриль без денег в кармане? - спросил он.
- Нет.
- А я могу, - с гордостью в голосе говорил дежурный. - Эх, мне бы сейчас, здесь старшиной в роту попасть. Я бы тут сделал денег на дембель.
Тут будет уместно сделать небольшое отступление. Старшинами рот были такие же откомандированные срочники со званием от мл. сержанта. Они по сути только выдавали постельное белье и (о, счастье), определяли кто в какой наряд заступит. Не хочешь в наряд? Сто рублей. Откуп на сутки. Короче ежедневневно поднимали они по несколько касиков как с куста. Я уж не знаю делились они с кем-нибудь или нет из офицеров, но по словам моего собеседника эти старшины уезжали перед дембелем в часть с деньгами по 200-300 тысяч под кителем.
Короче, скорешился я с этим дежурным так, что он со мной даже из отжатого честным вымогательством у лохов продуктов начал делиться. Отстояв сутки, через день, я вновь заступил с ним на КПП и мы продолжили говорить за жили-были. Перед моим убытием он мне потом скажет, чтобы я двигался нормально, но на дедушек не забивал, а то всяко может быть в плане здоровья. И ещё посоветовал цепочку из серебра поменять на ниточку, а то…
Пробыл я значит на респределительном(он же сборный) пункте 6 дней и к концу оного забрал меня и ещё девять бедолаг какой-то мутный подполковник. Сказал только, что ехать нам в не близко и исчез. Нас быстро одели в военную форму, дали керзачи на пару размеров больше(ох, и аукнется мне это вскоре) и увезли на вокзал. В зале ожидания ко многим новобранцам приехали родственники, друзья и подруги, и автор этих строк не был исключением. Моя будущая жена и мать моих детей передала мне купленные по моей просьбе портные острые ножницы и изоленту(интересно, кто-нибудь догадался для чего они мне были), а я ей отдал свою серебряную цепочку, предварительно заменив её на крепкую нитку в несколько слоёв. На вопрос дамы моего сердца: зачем мне это, я ответил, что так подполк сказал, а сам я не в курсе.

В поезде получив инструкцию, что в случае употребления спиртного мы сразу же по прибытии в часть отправимся на очки и по полной отхватим от дедов, мы вели себя на удивление спокойно и воспитано. Конечно, ржали мы без остановки всю дорогу, ибо предчувствие сильнейшего стресса в будущем, требовало от нас психологической разрядки, пускай хоть и в таком виде. Смех продолжался примерно до пересадки из метро на маршрутный автобус - следующий до воинской части. В автобусе все разом стихли в ожидании скорейшего пробуждения от сна, но увы это была реальность.
-Открывай, х… ли ты затих там! Полковник такой-то, бля…! Видишь орлов привёз.
-Здравья желаю, тов. полковник - отчеканил мл. сержант на КПП. - А вы чё обезьяны уставились? Пиз… а
вам, обезьяны. Вас уже ждут. Годишники(те кто призвался на год) еба…ые!
Подполк делая вид, что не замечает дружелюбного приветствия адресованного нам, продолжал движение, а мы словно щенки, боявшиеся потерять мамку, семенили за ним.
Поднявшись на второй этаж казармы нас будто бы в зверинце облепили старослужащие и стали желать нам всего “хорошего”. Только лишь присутствие подполка сдерживало большинство из них не выписать нам перепрошивку прямо в этот момент. Спустя пару минут в казарму вошёл старшина(ст. прапорщик Сергеев- имя изменено), спросил о пожеланиях, приказал сдать запрещённые предметы, бритвы, определил спальные места и передал нас на ответственное хранение двум сержантам, которые в дальнейшем будут проводить у нас КМБ. В процессе этого общения я заметил несколько задроченных солдатиков летающих со швабрами и мётлами по всей казарме, от чего на душе стало ещё тяжелее и тоскливее. К моему удивлению, вскоре нас сводили на обед (где даже крошка в горло не лезла) и даже не пропизд… ли. Просто объяснили, что сегодня ночью всем будет плохо, и позволили наслаждаться солдатской трапезой. Ближе к вечеру для нас организовали баню(ну не то, чтобы для нас, просто суббота была), предварительно побрив под ноль, тех кто постеснялся сделать это дома. Пока мы мылись все наши вещи прошмонали в поисках денег, телефонов и др. ценных вещей. К моему счастью, ножницы прихваченные нитками изнутри штанов по тыльной стороне, на уровне чуть выше колена, не обнаружили, а вот у некоторых моих землячков были найдены бабосики. Здесь нам снова пообещали жаркую, увлекательную и незабываемую бессонную ночь, предварительно посмотрев в трясущиеся, бестыжие глаза накосячивших юных солдатиков.
Я вообще очень ценю, если люди умеют держать слово, но в тот раз я был совсем не против обратного. К нашему общему сожалению, обещанного не пришлось ждать три года. Вскоре после команды отбой была произнесена команда подъём и началось…

Авторские истории

31.9K поста26.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Будто трейлер армейского сериала посмотрела.
здравствуй, небо в облаках.
здравствуй, юность в сапогах.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Причем здесь ОсНаз ?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, я ночь не спал после твоего рассказа первой части. Заинтриговал блин. Чувствую я это будет долго и ппц как интересно!!!!!!!

раскрыть ветку