Ностальжи. 10.

- Цыпа! Цыпа, бля! Вернулся! - орал младший сержант Плюхин(изменено), вернувшийся из командировки три дня назад.

- Плюха! Всё ништяк, братан! - в ответ кричал Цыпа.

- Ааа! Пошли бухать! Расскажешь как там отшагал! - Плюха почти захрюкал при слове бухать.   

- Конечно братан! А что у тебя с еб@лом? Ротный отпизд…л?

    Младший сержант Плюхин, приехавший в часть незадолго перед возвращением Цыпы, эти дни беспробудно пьянствовал. Такой способ проведения выходных по его мнению был самым оптимальным и охуител…но увлекательным. Особенно увлекательным для него стал выход на дискотеку в местный бар Яма. Там борзого солдатика Плюху хорошо отметелили местные гопники и под страхом ещё большего опиздюлив@ния запретили когда-либо возвращаться. Как показал дальнейший ход развития событий, Плюшке этого показалось мало, и он на следующих выходных попробовал вместе со своими армейскими товарищами вернуть должок. Однако местные парни подготовились к встрече и погнали приезжих прямиком до военной части, благо место стрелки находилось рядом. Отступающие солдаты(8 храбрых юнитов) в попытке спастись забежали на КПП, но даже это не остановило разбушевавшихся гражданских забежавших в режимное помещение и принявшихся громить всех и вся. В общей суматохе под раздачу попал наряд по КПП у которых кроме бронежилетов с касками не имелось ничего для подобных ситуаций. В итоге честь военных спас дежурный по части бросившийся с битой на перевес в гущу боя, происходившего уже на внутренней территории. Вообщем, как и предполагал старшина роты с прибытием двух дебилов, геммороя прибавится.

    Положение осложняло то, что Плюха относился к тому виду людей, которых презирают и боятся(не все конечно), причём за одни и те же поступки. Для него представлялось огромным удовольствием кого-нибудь избить, ограбить или унизить. Как и все дегенераты подобного рода, Плюха нападал только на тех, кто был заведомо слабее и не мог дать достойного ответа или постоять за себя. При этом он абсолютно не следил за базаром стараясь выражаться по фене, что наверное поднимало его авторитет среди таких же долбоящеров. Вследствии этого, адекватные старослужащие предпочитали не иметь с ним ни чего общего.

- Яша! Яша! - звал душару Плюха. - Бегом за пивом, тебе 10 минут! Или уг@ндошу!

- Есть, товарищ младший сержант, - ответил задроченный солдатик и скрылся с горизонта в направлении магаза.

- Бля, как хорошо на воле, - мычал упитый в хлам Цыпа. - На дизеле жопа полная, а здесь в кайф! Ааааа!

    Слышал я этот разговор, больше похожий на крик, проходя недалеко от спортзала, где бухали “блатной и отсидевший”.

- Ну чё? Пойдём духов кошмарить? - предложил Цыпа Плюхе.

- Да, подожди. Надо Яшку с пивом дождаться.

  “Видимо ночь для кого-то предстоит весёлая” - сразу подумал я и залез на свой шканарь, вспоминая то, как Яша попал в разряд чуханов.

    Яшка при всей своей внешней простоте, с первых дней службы, постоянно стремился зашарить от работы, прокачки и опиздюлив@ния. При этом делал он это настолько прямолинейно и неумело, что постоянно огребал по полной, усугубляя итак своё не завидное положение. О косяках Яшы можно написать не одну книгу, но особенно мне запомнился следующий случай.

    Уважаемый читатель, наверное, помнит описанный, ранее мною, эпизод посвященный посещению нашего дружного коллектива сотрудниками военной прокуратуры. После которого старшина роты провёл воспитательную работу с выписыванием телесных наказаний старослужащим. Так вот, вслед за этим был объявлен не официальный ночной сбор срочников. Сбор осуществляли сержанты и суровые дедушки в поисках ссучившихся солдат. В процессе этого сбора каждый из молодых солдатиков, то есть духов, по одиночке вызывался в ленинскую комнату(он же просто класс), где происходил вполне  классический допрос с пристрастием. Конечно же в этом ночном аттракционе не обходилось и без доброго “следователя”, который предлагал честно сознаться и сдать подельников. Такой ход допроса для большей части солдатиков, не искушённых опытом общения с милицией, был полной неожиданностью и вызывал ответную реакцию и желание рассказать всё, что было известно. Тем не менее, полученной информации не хватало для выхода на суку и допрос пошёл по второму кругу. Именно здесь Яша и решил, что хватит ему терпеть побои и… Нет, он не взял всё на себя, и даже части не взял. Яша просто пообещал, что найдёт этого не хорошего человека и приведёт его в ленинку. На что ему дали 30 минут пригрозив в ином случае продолжение экзекуции. После этого хромающий Яков вышел из класса изображая раненного военнопленного и тихонечко сел на табуретку, среди так же раненных солдат. На все наши вопросы он едва слышно отвечал периодически постанывая от боли и держался за живот. По просшествии примерно 15 минут Яшка артистично ударил себя в лоб рукой и сказал:

- Бля, Паша тебя же в класс звали. Я забыл сказать.

    Пашку от услышанного затрясло, и он, понимая, что ему за такое ожидание влетит, бросился бегом в ленинку. Раздавшиеся вскоре после этого крики и шлепки от ударов мы, по-началу, восприняли как расплату за Яшкину забывчивость и Пашкино невезение, но мы и представить себе не могли об истинном положении дел. Только на следующий день, правда об Яшкином трюке всплывёт на поверхность и он снова выхватит от дедов. Пашку же около недели будут ещё прятать на складах и в подвале от офицерского состава, дабы не шокировать их его внешним видом.

    Но вернёмся к Цыпе с Плюхой, которые дождавшись пивасика продолжили кошмарить духов, особенно тех, кто явно боялся их. Особенно в этом усердствовал Цыпа. Он, как я узнал потом, ходил от одной кровати духов к другой и поднимал каждого из молодых нарезая им задачи. Кого-то просто качал, кого-то бил, а кому-то просто рассказывал о жизни.

    К этому моменту, я уже видел десятый сон и находился в состоянии нирваны, чему очень способствовало расположение моей пальмы(второго яруса), находившейся почти в конце расположения. Естественно, что пребывая в царстве морфея, я не слышал, как Цыпа поднимал одного за другим духа и впадал в экстаз от этого. Ближе к часу ночи, окончательно потеряв всякий контроль над собой, обнаглевший от своей безнаказанности, Цыпа решил, что пришла пора осадить охреневшего духа, то есть меня.

    Видимо вскоре после этого решения, я и проснулся от удара в живот рукой. Открыв заспанные глаза я с трудом смог понять, что происходит, но орущий что-то в мою сторону пьяный экс-дисбатчик довольно быстро прояснил суть происходящего.

- Подъём! Эээ, бля! Подорвался душара!

- Чё? - я ещё не проснулся и не понимал, где я и кто там орёт, но вместе с тем я почувствовал резкую боль в животе средней силы.

- Ты, чё дух! Встал на х…й быстро! - Цыпа вытянул своё жало к моему уху.

- Цыпа, ты чё перебухал, что ли? Иди спи тогда, - ответил я поняв, что происходит и пытаясь тянуть время для принятия верного решения.

- Я сказал ПОДЪЁМ! Ты что душара, дедов не уважаешь?! - этим самым он явно хотел привлечь на свою сторону всех старослужащих находившихся в расположении.

- Иди спи, если пить не умеешь! - рыкнул я на него и прищурил глаза(делая вид, что снова сплю) в ожидании дальнейших действий дебила.

    Цыпа, как и следовало ожидать, на этом не успокоился, а сорвал дужку с соседней кровати и направился снова в мою сторону, с явным намерением сделать мне больно. Этим самым, он просто не оставил мне иного выбора, как принять вызов и действовать на опережение…

    Нет, вы только не подумайте, что у меня яйца из стали, но тут… либо ты, либо тебя. Поэтому в следующие доли секунды, проснувшийся Джеки Чан во мне оказался сидящим на кортах(пока на пальме) с дужкой в руках, которую я резко сдёрнул с колонки кровати. А ещё через секунду я слетел вниз сильно оттолкнув Цыпу и сделал замах рукой сжимающей дужку. Мой оппонент по всей видимости никак не ожидал такого развития событий, поэтому лишь злобно зашипел, а затем резко развернулся и выбежал из расположения. Наверное за подмогой - подумал я, и не ошибся. Через минуту Цыпа забежал обратно, но не один, а вместе с Плюхой, подтвердив тем самым свою очкошную репутацию и авторитет чмыря.

    Немного предистории, ибо настало время. Репутация очкошника и чмыря была заработана Цыпой примерно за полгода до описываемых событий, когда “герой” отрывка, совершил по-настоящему “мужской” поступок, вследствии которого и отправился в увлекательное турне по дисбату. Тогда Цыпе было заряжено, к вечеру, “родить” 2000 рублей и принести заказчику под страхом опиздюлив@ния. А так как Цыпа очень боялся физической боли, но не боялся моральных страданий в виду отсутствия каких-либо нравственных ориентиров, то его осенила просто блестящая идея: грабануть кого-нибудь!!! А что/кого может грабануть чмошник? Банк? Магазин? Нет, это слишком опасно. Может мужика? Нет, это тоже не безопасно. Так кого же? Бинго! Бабушку! Ведь она наверняка не сможет оказать сопротивление и помешать грабежу. Наверное именно так и думал Цыпа, потому что вскоре в часть позвонил дежурный по гарнизону и проинформировал командира Муднова о совершенном преступлении. Сообщив кратко: 1) возле вокзала совершённ грабёж с применением насилия в отношении 65-летней женщины, у которой злоумышленник вырвал сумку из рук и нанёс ей несколько ударов по голове; 2) в результате ОРМ задержали подозреваемого оказавшегося солдатом срочной службы Цыповым Х. У.

    И вот теперь, перед мною стоял этот “герой”, а вместе с ним ещё один, почти такой же ублюдок, а их главной претензией было то, что я не уважаю дедов в их лице.

- Пошли в сортир - решать, что с тобой делать, - прохрюкал Плюха обращаясь ко мне.

- Ну пошли! - ответил я и направился за ними.

    И вот тут произошло то, что уже я вообще никак не ожидал. С кровати встал лингвист(тот, с кем я две недели назад дрался) и впрёгся за меня.

- Плюха, пацан правильно поступил, - сказал он. - Пусть Цыпа идёт один на один с ним еб@шиться.

    От этих слов Цыпа словно протрезвел и затряс своей вытянутой головой, пытаясь найти причину, чтобы не остаться со мной один на один.

- Да, не братан, мы просто поговорить, а то он вообще границ не видит, - начал Плюха, в попытке спасти Цыпу от приступа афозии.

- Да, нормально всё. Сейчас разберёмся! - раздраженным голосом прервал я их диалог и подтолкнул Цыпу в плечо по направлению к выходу из расположения.

    Спустившись в сортир(там где была моя первая драка), я сразу встал таким образом в проходе, чтобы никто не смог напасть со спины и по-бычьи уставился на своих недругов. А затем…

     Можно долго описывать весь тот разговор и то, как мы вежливо объснялись друг с другом, но это не имеет смысла, ведь важен итог. А в итоге, протрезвевший Цыпа съеб@лся из умывалки минут через 15, понимая, что иначе огребёт по своей роже, тогда как Плюха ещё какое-то время пытался держать марку, но тоже решил не искушать судьбу и под предлогом своей усталости сдал заднию. После этого я, и ещё много кто, вообще перестали считаться с мнением этих упырей, делая вид, что их просто не существует. Ну, а окончательно я охренел, когда ко мне подошёл сержант Парин(да, тот самый, который проводил КМБ) и высказал своё возмущение тем, что я не избил этих двух бравых солдат, а дал им просто уйти из туалета…

    

    


    

    

Авторские истории

31.9K постов26.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Автор поста оценил этот комментарий
Автор давай продолжение! Вспомнил свою службу 23летним
Автор поста оценил этот комментарий
Автор давай продолжение, я уже как сериал смотрю о твоей жизни в армии)
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

чет у вас там пензец был. Если ты не бычара, то сразу зачуханят?   беспредел какой то.

Автор поста оценил этот комментарий

автор ну когда уже ? :) сколько времени прошло

Автор поста оценил этот комментарий
Афтар давай продолжение! Открыл себе акк на пикабу лишь только из за того что бы читать ваши историй! 11/10!