Независимый

Учился я на первом курсе мединститута. Ждем пару. Сидят трое парней однокурсников и я. Подходит к нам мужичок с усами в очках и в белом халате  и протяжно так говорит с улыбкой:"Мааальчики, вы с какого курса?" "Первый" "Хорошооо, пойдемте со мной, пошлите". Мы последовали. Тут он показал нам кучу стульев и говорит:"Эти стулья отнесите в актовый зал в культурном центре, пожалуйста". Мы молча схватились за стулья и приготовились идти. Культурный центр кстати был в другом здании. В 30 метрах через дорогу от нашего института. И тут один из наших парней однокурсников сказал:"А вы кто извините?" "Павел Борисович, зав.кафедры травматологии", "Павел Борисович, у нас сейчас пара начнется, вы извините, нас, но можете поискать еще кого нибудь, мы учиться пойдем" "А вааас как зовут? У вас какая пааара?" "Петр Колодезников, лечебное дело, анатомия будет", "Ну тогдааа я скажу Валерии Семеновне что ребята из лд не помогают институту в общественном деле". Короче, мы стояли открыв рты, пока проходил батл между ними и разговор закончился типа "Мы тут на платном учимся, и платим не стульчики носить вместо учебы" и мы ушли, зав.кафедры остался стоять с красным лицом. В общем. Только тогда в мои 18 лет, ко мне пришла мысль типа "А что так можно было?" и в целом какой то хребет появился отстаивать свои личные интересы, а не идти на поводу. И я благодарен Петру за прекрасно поданный пример.

430
Автор поста оценил этот комментарий

Хах. Вспомнился сразу случай зеркальный.

Был у нас на пятом курсе предмет такой - криминалистика. Очень интересная дисциплина, к слову. Даже для тех, кто к тому моменту уже твёрдо решил с уголовкой дел не иметь. Но не суть. Суть в том, что нам не повезло - у нас эту преинтереснейшую дисциплину вёл редкостной породы свинтус. Не повезло вдвойне: свинтус был шишкой - доктор наук, заведующий кафедрой, заслуженный юрист России. Короче, монстр своего дела, пользующийся среди коллег непререкаемым авторитетом глубочайшего знатока.

Я-то его проскочил относительно легко, а вот однокурснику повезло меньше. На первом же практическом занятии угораздило его вступить в спор с мнением светлейшего. Ну, другой взгляд был у парня на дискуссионный вопрос, а у того солнцеликого, как позже выяснилось, принцип: есть только те, кто согласен с моим мнением, и неучи. Третьего не дано. . Короче, препод товарища запомнил. Настала пора сессии, экзамен по криминалистике товарищ сдавал пять раз. На шестой не выдержал, подал заявление на комиссию, на что препод ему выдаёт открытым текстом: молодой человек, вы чего добиться хотите? Думаете, ко мне здесь какие-то меры применять будут? Я доктор наук, половина ваших преподавателей ко мне за советом бегает, как к лучшему специалисту в регионе.  А вы кто? А вы, голубчик, профан, который за такие фокусы с пятого курса поедет  автоматы разбирать. Спарринг-партнёра надо себе выбирать из своей весовой категории, товарищ.

В итоге автоматы, конечно, разбирать однокурсник не поехал - нонсенс был бы, если бы с пятого курса почти круглого отличника отчислили. С грехом пополам экзамен был сдан, для чего пришлось студенту все работы светлейшего едва ли не наизусть учить. А потом был диплом и этот преподаватель в комиссии.

Вот так отличник на дипломе превратился в троечника.

раскрыть ветку
24
Автор поста оценил этот комментарий
Нас млин согнали на всероссийскую перепись населения, под давлением, всех старост. Одна сказала :я беременна, ей ответили в академ/отпуск, в больницу либо будете в проблемах. Полиция с нами не ходила, мы отработали все по честному, а в конце пришли кураторы и сказали : либо пишите по данным ЕИРЦ/ЖЭКа количество и людей, либо будут проблемы. Зам деканы сказали не артачится, а то тоже нас поимеют... Сука, федеральная перепись населения! Продолжения не будет, скажу только одно- Москва, медицинский.

Отрабатывал пары пропущенные из за переписи еще долго... Чуть не вылетел!
раскрыть ветку
30
Автор поста оценил этот комментарий
А по криминологии был пидор конченый: подполковник Ибраев. Если ты это читаешь старый хрен, привет тебе от выпуска 1996 г. КЮК МВД РК. Как-то вступил в полемику с ним и потом понял, что мнения есть два: его и неправильное....
раскрыть ветку
37
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ок. Если ты уже понял, что так можно переломить жизнь. То научу тебя ещё одной хитрости. У попрошаек можно просить денег в ответ на их просьбу. И совесть чиста и проблема сама от тебя отстанет.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
А я на пропедевтике даже плитку вокруг раковины положил и эта коза старая обещала взять меня на экзамене к себе. И забыла. ЗАБЫЫЫЫЛААА. Был обескуражен. Еле на 4 вылез. Гребаный атеросклероз несет проблемы не только хозяину
раскрыть ветку