Незаменимых у нас нет!

Небольшая котоламповая история.


Жила-была одна небольшая фирмочка. Человек на 10-15 сотрудников. 

Фирма молодая. Все работали по принципу "давай-давай". Всё быстро, без бюрократии и проволочек. Офис был небольшой. С компьютерами. А сисадмина своего не было. Ну вот не было и всё тут. Купили технику, поставили, провода воткнули - работает.

Думаю, что многие читатели такие фирмочки видели.

Из персонала офиса - только девочка-студентка. Она сразу и секретарь и офис-менеджер.


И вот случилась у них проблемка небольшая с компьютерной техникой. А как решить - никто не знает. Девочка офис-менеджер позвонила своему молодому человеку и он ей подсказал, что и как решить. Ибо молодой человек этот был сисадмин. А девочка была технически грамотная.

Когда возникла другая проблема с комп.техникой - сработала та же самая схема: девочка звонит своему мальчику, он объясняет, она чинит.


Вот так, раз за разом починяя компьютеры, девочка-секретарь -- офис-менеджер стала ещё и сисадмином. За зарплату секретаря.

И всё всех устраивало.


Через некоторое время девочка уволилась, а руководство фирмочки долго не могло понять, почему кадровое агентство не может им найти на зарплату секретаря девочку со знаниями офис-менеджера и сисадмина.


Мораль? Цените свои кадры.

173
Автор поста оценил этот комментарий

Просто девочке, нужно было сразу, предложить руководству услуги своего мальчика... за небольшую денежку. И овцы с денежкой и волки так бы не приборзели))). А вообще если и так все работает, само собой... зачем платить больше? Все логично)))

раскрыть ветку
856
Автор поста оценил этот комментарий

То-то я смотрю на работных сайтах вакансии с требованиями к кандидату по пяти-шести должностям и даже не смежным и притом всего за полставки самой дешевой из них. А оно вон оказывается откуда ноги растут!

раскрыть ветку
43
Автор поста оценил этот комментарий
Мораль? Цените свои кадры.

Ну раз мораль для работодателя, то звучать должно так: Цените лохов, которыми за одну зарплату закрываете несколько позиций.

раскрыть ветку
31
Автор поста оценил этот комментарий

Сказ о том,как маленькая хитрая сучка обвалила рынок труда в мегаполисе