Незадача

Подарил сестре хомяка. Оказался на редкость умной и дружелюбной скотинкой. Сам на руки просился, на плече любил сидеть, добровольно после прогулки в клетку возвращался. Короче, всем пришелся По душе. И вот уехали как-то мама с сестрой в город по делам, оставив хомяка на попечение отца. Звонит через пару дней жене:

- Такое дело...  - пауза- купи хомяка. Рыжего как наш. Был.

- а что случилось? - осторожно интересуется она

- Нет больше нашего Теслы. Только мелкой (сестре) ничего не говори.

- тут такое дело! - возмущенный визг - я так-то все слышу! - всхлипывания сестры - мама так-то по громкой связи всегда разговаривает.

В общем,не получилось у отца отвертеться. Признался, что забыл покормить животину,которая, не долго думая, клетку открыла, нашла кошачью миску, объелась и там же уснула. Исход, думаю, предсказуем.

Сейчас песчанку на замену везу. Та хотя бы сдачу коту сможет дать. Таки дела.

Незадача Хомяк, История, Семья, Текст
33
Автор поста оценил этот комментарий
Шиншиллу
Предпросмотр
раскрыть ветку
32
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то иду мимо хомячьей клетки, а эта животинка в углу стоит на задних лапах. Иду через какое-то время, а он все там же, подбегаю, а эта херня в клетке застряла - верхняя челюсть зубами передними в месте, где к вертикальным прутьям крепится крыша клетки и есть горизонтальные прутья, а нижними зубами за вертикальные прутья другой стороны этого угла, стоит на задних лапках, передними держит прутья и , ска, морда вся в запекшийся крови, язык красный торчит уже весь сухой, глаза как у азиата после пьянки-щурится еле-еле. Я хз как его вызволить, не подобраться ни с одной стороны, ни с другой, крышу не снять. Совладевая с начинающейся истерикой бегу к инструментам мужа, нашла кусачки и давай клетку крошить. В общем, операция прошла успешно, думала сдохнет эта крыса, налила ему везде мисочки с водой, вдруг ему больно пить из поилки. В общем, хомяк оклемался, пол года как норм ему, только в клетке теперь дырка, но я ее пластиковыми картами закрыла и ему и мне норм. Как и нахрена останется вопросом без ответа
раскрыть ветку
80
Автор поста оценил этот комментарий

Как ты умер?

- Это бестактный вопрос. У нас, хомячков, вообще особенные отношения со смертью. Мы идеальные жертвенные фигуры. Смерть настигает нас, примеряя на себя самые неожиданные обличья… Мы…

- Я жду ответа.

- Я утонул в поилке.

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, почему у всех Хомяки ласковые и интересные? А мои два любили только грызть клетку и трахать друг друга в попу, ломая мою детскую психику?!

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

Хома встретил костлявую сытым и на свободе, так хочу уйти и я...

раскрыть ветку