Невесёлые приключения

Прочитала пост https://pikabu.ru/story/kak_ya_sbezhal_ot_pedofilov_5274558, и решила рассказать своё. С момента первой истории прошло уже больше 35 лет - м-да-а-а... -  а я никому и никогда, ибо очень стыдно такое рассказывать... Конечно, и я дура, и совпадения в жизни бывают такие, что нарочно не придумаешь.


Я училась в третьем или четвёртом классе - уже не помню. И выходила я отличницей по всем предметам, кроме, смешно сказать, рисования. Учительница была то ли излишне строгая, то ли со странностями, не суть, но решилась я тогда на подлог: попросила мамину двоюродную сестру перерисовать мне пару открыток к 7 Ноября в мой альбом. Тётка любимая, старше меня совсем на немного, с ней можно было в такую коалицию вступить. Она сделала, я пошла забирать. Иду, голову опустила, мне плохо от того, что собираюсь врать, по сторонам не смотрю. Зашла в подъезд, иду по лестнице, до квартиры тётки осталось три ступени. Слышу - меня кто-то догоняет. И я замедлила шаги, чтобы человек меня обогнал. А человек меня за плечо взял. Я решила, кто-то знакомый, только стала оборачиваться, как он меня с размаху прижал к перилам. И что-то такое у него в кармане жёсткое в спину упёрлось. И всё это быстро, сильно, молча. И я молчу - растерялась. Он пытается мне куртку расстегнуть, а на ней молния сломана, я её через голову снимала. Он прям так меня принялся щупать, через куртку. И елозит мне по спине. И в спину из кармана всё сильнее упирается. Я решила, что это нож или пистолет, ага. Прошло минут пять, прежде чем внизу хлопнула дверь, он схватил меня под локти и понёс вверх. Я хрипло - страшно и очень-очень стыдно! - промямлила, что буду кричать. Он убежал. Так я даже краем глаза его не видала. Позвонила в дверь, тётка открыла, говорит: "Ты что такая бледная? Что случилось?" А я соврала, что сильно оступилась на лестнице и испугалась... За те два рисунка мне поставили две пятёрки, а в четверти всё равно четыре. А рисунки такие яркие, красочные: "Аврора", салют, гвоздики... С тех пор я невзлюбила 7 Ноября.


Вторая история была позже, я уже училась примерно в 9 классе. Помню только, что был чемпионат мира по футболу, а нам с подружкой нравилось его смотреть. Первый тайм посмотрела у неё, а в перерыве рванула домой поскорее. И не дошла до своего подъезда шагов 10. Опять меня кто-то схватил сзади, опять в спину "пистолет" или "нож", но мне уже не 10 лет, не такая скромная, я начала орать. А мне в ответ из окон тоже: "А-а-а-а, го-о-о-ол!" Я ору - и болельщики ещё громче. Тут я вспомнила, что в руке зонтик. Начала молотить его по башке этим зонтиком. Отпустил. Дома родители мне и говорят: "Ой, ты такие интересные моменты пропустила! Тут та-а-акое было!" Ага, было...


А третья история самая мерзкая, потому что про предательство. Я уже работала, уже развелась с первым мужем. У нас был молодой весёлый сплочённый коллектив - и учителя, и тренеры, и радист. С этим радистом мы, как я, наивная, думала, дружили. Однажды после экзамена и проверки тетрадей он меня позвал в гости, сказал, что я буду украшением компании, к нему придут друзья. Я и пошла. Был замечательный вечер: друзья его оказались и правда интересные, умные и весёлые, тем более что красовались и друг перед другом, и передо мной, только один почему-то сразу стал злиться, что-то мне высказывать, доказывать, я сколько могла, превращала всё в шутку, а потом мне это резко надоело, даже не помогло то, что все остальные были адекватные и замечательные собеседники. Я утекла оттуда домой. Самое смешное, что на том экзамене мне надарили охапку цветов, их поставили в ванную в ведро, и я их забрала! Тихо-тихо, босоножки обула уже на улице, бегом от подъезда подальше и пошла себе по обочине с кучей букетов - пойдёт машина, попрошу домой отвезти. И вот ведь дурочка, время два часа ночи, я одна, а ничего не боялась. Наверное, 90-е и правда какую-то прививку от страха что ли делали. Догнала меня машина, остановилась, за рулём мужик, который в отцы мне годился. Сказал сердито, чтобы быстро села в машину и не искала приключений на пустой дороге. Отвёз домой.


Пришло полгода, наступила зима. Этот радист говорит, что опять собирается их компания, звали меня, пойдём? Делать особо нечего, я согласилась, а пришли мы в гости к тому самому злому и доказывающему мне, из-за которого я в прошлый раз смоталась. И никого больше. Оказывается, и не ждали никого. Вроде, всё нормально. Музыка красивая играет - Seven seconds, которую поёт Youssou N'Dour. Правда, очень громко и на повторе. Радист, товарищ мой, выпил рюмку, уронил буйну голову на руки на стол и всё, типа спит-спит, пьян-пьян, нет его, он в домике. А этот товарищ, злобный хозяин квартиры, мне: "Что, сегодня не такая смелая? Что будем делать, Альф?" Я сначала не поняла, о чём он. А тут в кухню вплыл Альф, которому задали вопрос. Взрослый огромный дог ростом мне по пояс, тёмно-бежевый красавец. Сел на пороге и зевнул. Протяжно так. Я опять не испугалась. Скорее, сильно удивилась. А хозяин принялся расписывать, что он с такими больно умными привык делать, чтобы поставить их на место - у своих коленок, чтобы сильно о себе не мнили. Взял меня за руку, притащил в комнату, Альф сопровождает процессию. Я пыталась вырваться, смотрю, ботинок моих нет. Нигде. А по снегу босиком я далеко не уйду. И поняла я, что целой мне всё равно не уйти. От ярости аж трясло. Начала срывать с себя одежду, приговаривая: "Что, комиссарского тела не пробовал? Захотелось?" И тут я прям ощутила, как у него запал кончился. И какая-то брезгливость появилась. Наверное, я должна была рыдать и молить о пощаде, а я вона как. Думаю, именно поэтому я всё же отделалась малой кровью, он не бил меня, волос не вырывал, как расписывал. Так, пара-тройка нелепых движений. "А теперь, - говорит, - вали на все четыре". И ботинки мои из-под подушки достаёт. Мне до сих пор непонятно - он сумасшедший или просто жизнью обиженный? Под своей подушкой прятать чужую уличную обувь - это странно, мягко говоря. Когда я уходила, радист всё так же усиленно делал вид, что он не при делах и вообще опился и спит. И потом мне рассказывал, что вот ну ни-че-го-шеньки не помнит. Меня долго трясло, я долго ревела, на следующий день отпросилась с работы - благо каникулы были - так опухла от слёз, что показываться точно было нельзя. А от мелодии этой про семь секунд меня до сих пор в дрожь бросает.


Самый смак этой истории случился спустя 20 лет, представляете? Я вышла замуж за Казимира, и оказалось, что его лучший - он же единственный - друг - тот самый радист, который тогда отрубился и "ничего не знает". В один из скандалов Казимир возопил, что взял меня в жёны, несмотря на то, что я порченая, вон всем отдавалась, и не только радисту, он друг, ему не жалко (два раза "что???"), но и его товарищу, и собаке того товарища. Ага, прямо с верой во всё это. Ещё один больной!


Я иногда думаю, а как бы сложилась моя жизнь, не будь этих историй, из-за которых я ощущала себя грязной, плохой, грешной? Может, совсем иначе, только этого уже не узнать. И самое печальное, что рядом не было значимого взрослого, с кем можно было бы поделиться и от кого получить поддержку. Мне понадобилось много-много лет и много сессий с психотерапевтом, чтобы простить себя и принять. Но и тогда эти сеансы были совсем по другому поводу, этих историй не рассказывала. Сейчас пишу, а руки дрожат. Столько лет прошло, а всё равно мерзко. Как было бы здорово, если бы все люди были добрые, разумные, благородные...

Истории из жизни

35.8K пост73.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

176
Автор поста оценил этот комментарий
Я вас понимаю, мой родной дядя два раза пытался изнасиловать, раздевал до гола и щупал. Матери сказала, она отказалась говорить отцу, позже выяснила, что дядя помогал им деньгами. А потом ещё дарил младшей моей сестре вибраторы. Мама опять не отреагировала и даже отправляла ещё одну нашу сестру к нему на ночевку
раскрыть ветку
116
Автор поста оценил этот комментарий
Наверно каждая девушка пережила разного рода домогательства. Это может быть лапанья в автобусе, это может быть попыткой раздеть тебя на дружеской вечеринкой, единственным незнакомцем на той вечеринке, когда ты против этого, это может быть затаскивание в подвал, это даже может быть совершенное изнасилования. Это очень и очень мерзко, как правило к тому подвергаются юные особы, которые незнают как себя вести, и очень смущаются таких приставаний. К взрослой женщине хоть и привлекательной будут домогаться реже. Помню меня облапали в очереди магазина, сперва я внимание не обратила, думала портфелем случайно задели, так как прикосновение было мимолетным, но второй раз я ощутила что это никакой не портфель, а сука пальцы, мне стало не по себе, а он сука повернулся ко мне и мерзко улыбнулся, я его чуть не ударила. Видимо от моего взгляда он стушевался, улыбка померкла, и отвернувшись он уже руки не распускал. Думаете я ушла от туда сразу же, нет, сцена была немая, никто наверно ничего не понял, я достояла в очереди купила то зачем пришла. На душе было мерзко, почувствовала себя куском мяса, и стыдно, стыдно предать такое огласке, я ведь никому не сказала. А ведь это даже не изнасилование было, просто домогательство. И смешно читать от лица мужчин что если не сопротивляется значит согласна, упускают то что еще бывает и психологическое давление и насилие, когда страх подавляет волю сопротивлятся.
раскрыть ветку
47
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, как память блокирует наши плохие воспоминания... Тоже относительно недавно вспомнила, как ко мне с подругой приставал пожилой мужик, причем приставал настойчиво, абсолютно не реагируя ни на отказ, ни на упоминание возраста.


Учились мы тогда в 7 или 8 классе, она приехала ко мне в гости из Питера. Девочки мы деревенские, все пляжи знаем от и до. Пошли мы на ближайший пляж с хорошим откосом, на котором загорать удобней всего было. Он оказался безлюдным, мы обрадовались.

И тут из-за кустов выплывает худощавый мужик в купальных трусах и сально так смотрит на меня. Помню, что говорил о том, как любит таких пышечек, как я (а я еще той пампушкой была, но грудь еще не наклёвывалась даже - типичный полный ребёнок, выглядящий младше своего возраста), да как он с такими молоденькими и сочными кувыркается. Противно мне было до жути. Мы перешли на другой берег, он за нами. Еле как отделались. Подруге смешно было (к ней он интерес не проявил), я себя ощущала грязной и винила себя за бессилие, что не могла отвертеться сразу. Родителям я не сказала, а вот подруга растрепала всем в нашем окружении, повод поржать был долгий.


И знаете, я не могу сказать, что меня сильно напугал этот момент, я его до прошлого года даже не вспоминала. Но сейчас я осознаю, какой же это пиздец. И противно становится от существования таких мразей, как этот мужик.

раскрыть ветку
84
Автор поста оценил этот комментарий

Я сама пережила насилие в подростковом возрасте. Просто духу не хватило рассказать кому-то об этом.
Из-за этого было множество комплексов, сейчас всё еще есть проблемы, но уже легче. Особенно после работы с мозгоправами
Если захочешь поговорить - пиши!

раскрыть ветку
22
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо Вам, что решились написать о своем опыте. Надеюсь, хоть писать и было тяжело, но в итоге стало легче.
Мне тоже, как и многим, в более юном возрасте "везло" на мужчин с недостатком половой жизни. Сейчас они все куда-то (слава небу) прям пропали. И жутко с другой стороны - ведь пришло понимание, что они интересуются именно детьми.
Стандартное "облапать в автобусе" не обошло и меня. Сил и смелости привлечь внимание тоже не было, возможно кому пригодится выход из ситуации. Ехала днём с универа сидя в  маршрутке, где одиночные места. Над душой стал мужик, держался за ручку на моем сидении, перебирая при этом пальцами по моей шее, падла такая. Разумеется, первая мысль была "случайное прикосновение, кому я нафиг уперлась, чтобы приставали".. после того как прикосновения наконец стали более явными, а низ со стояком, простите (это я потом поняла, годы) тупо терся об меня, я решила резко спиной придавить ему пальцы. Не помогло.

Лучшим решением тогда казалось вообще свалить и пойти пешком, хоть бы и другим маршрутом. Ну или пересесть на другой транспорт. Но маньячина упорно двигался за мной.
И да, смелости хоть что-то сказать тоже не было. Это похоже на какой-то кошмар наяву, что ли. Единственное, что я могла сделать - посмотреть в глаза. Помню тупой, немигающий взгляд.
Короче говоря, я вышла из маршрутки, пропустила входящих людей (он вышел из других дверей) и быстро заскочила назад.
Был еще дядька, который лапал меня, запустив руку между моей сумкой и коленями.. и сидел с расстегнутой ширинкой. Но он был слишком жирным, чтобы пытаться за мной последовать. И да, привлечь внимание, дать по роже, или что-то в этом духе я тогда не смогла.
Простите за кучу текста. Искренне желаю всем женщинам\барышням и даже парням (наслышана и о таком) никогда в подобное не попадать.
А Вам, автор - еще раз огромное спасибо, что решились рассказать свою историю, абсолютно ни в чем Вы не виноваты. Берегите себя!