Непробиваемые клиенты, работа в баре...

Прочитав сегодня пост про неадекватных личностей и сдержанных блюстителей закона... http://pikabu.ru/story/otelnyie_bayki_4299542 и решил написать свою историю случившуюся в прошлые выходные.

Начну наверно с того что подрабатываю барменом и самое весёлое всегда происходить именно в субботу ближе к утру и когда народ изрядно выпьет или кто-то придёт дальше заливаться пока ноги не откажут. Так вот ничего не предвещало беды, я уже посматривал на телефон ожидая сменщика и в предвкушении того что доби скоро будет свободен, но тут приходит подвыпившая девушка с парнем с виду 28-35 лет и садятся за столик, заказали выпивку и через какое то время решили позавтракать, девушке быстро приготовили салат и принесли а парень заказал яичницу с грибами и пока ждал активно охмурял свою спутницу.

И тут приносят парню долгожданное изысканное блюдо и не отрываясь от своей прекрасной мадам он начинает в нём ковыряться, а я в то время уже сижу под баром и втихаря питочу мармеладки, и неожиданно доносится визг из зала я аж поперхнулся и подумал что меня спалили а нет! Оказалось это визжал тот парень, к нему подошёл администратор и состоялся следующий диалог:

АДМ: что случилось?

П: яичницу которую вы принесли в ней есть грибы.

АДМ: ну так вы же её и заказывали?

П: девушка вы что? я не ем грибы утром, тем более на завтрак!

АДМ: так давайте с начала, вы сами выбрали это блюдо и в меню написано что в него входит?

П: но я не знал что оно с грибами я их на завтрак не ем, переделайте мне! а за это платить не буду!!!

АДМ: хорошо мы переделаем, но в любом случае вам придётся за него заплатить так как это не ошибка официанта по которой он мог случайно ошибиться и не то пробить, а ваш осознанный выбор и если вы не заметили или не прочитали что там есть грибы это не наша вина.

П: меня это не волнует... я не буду платить за него и вообще буду жаловаться и я имею права отказаться от него.

В итоге это продолжалось минут 20-30, все доводы были бесполезны парень был просто бронебойный а терпение нашего администратора дошло до точки кипения. Спокойным и непринуждённым голосом она спросила...

-Вы будете оплачивать счёт?

-Парень ответил...нет!

И админ с улыбкой на лице ушёл в служебное помещение, а гордый парень что отстоял свои права сидел заливал своей подруге дальше какой он молодец. Спустя 10 минут приезжает 2а наших блюстителя закона а на встречу радостно бежит наш админ и на ходу обрисовывает суть всей ситуации, и направляется к этому герою сея картины с полицейскими, дойдя до нашего персонажа начинают спрашивать так ли это? Он гордо говорит да! Полицейские пытались вразумить героя, что он говорит глупости и должен заплатить по счёту и администратор не бабушка Ванга в ре инкарнации, она не может знать что вы едите по утрам а что нет. На что он им отвечает что они должны знать это их работа!!!

Продолжалось это если не соврать окало часа и всё бес толку, просто парень приехал в танке в заведение из которого он ничего не слышал да и сидя в такой машине не обязательно понимать что от тебя хотят. Дальше парень начал говорить что позвонит своим знакомым они приедут, вы извинитесь и уедете от седа, но наши блюстители закона не лыком шиты, они тоже мило улыбнулись и присели за другой столик с администратором для написания заявления..., а в то время наш герой всё кому то пытался звонить и писать но что-то не удавалось. Да и я стоя за баром наблюдая весь этот цырк сочувствовал нашим полицейским что такое они видят почти каждый день на службе особенно их выдержке и спокойствию, всё хотел предложить им кофе пока они составляют протокол но ничего не смог сказать так как мармеладка застряла в горле и максимум что мог это наблюдать за происходящим и тихонько шкрябать вилкой на баре слово "хелп", и понемногу грустил от мысли что они уйдут а этот нехороший человек останется, но нет! Я ошибался! закончив писать протокол они подошли к нашему персонажу и спросили снова на что последовал категорический отказ, полицейские снова мило улыбнулись и лёгким движением руки скрутили нашего героя и унесли под руки на встречу к рассвету.


P.S. Сори что так длинно получилось

ну и по русскому тройки в школе были... =(

42
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще история поучительная. Парень знал, что день, начатый с яичницы с грибами будет плохо, так все и вышло.
раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий

У меня было подобное. Заказал макароны с лососем. Имею привычку всегда читать состав блюда, так как от лука меня тянет блевать. В меню написано в составе лука не было. Принесли, а там шматок лука, и никак не выковырить его. Аминистратор списывала на то, что это у них не меню, а рекламный буклет, который несет чисто информационный характер и надо уточнять состав блюда у офицантов (нашел такую запись потом мелкими буквами). В общем приперались долго, на мое предложение позвать официанта и я сейчас буду спрашивать у нее состав ну вообще каждого блюда, включая например еще и пиво, она сдалась и унесла блюдо, не включив его в счет. Официантка сказала кстати что я был уже третий за этот день. Почему не указывать полный состав - для меня загадка до сих пор, и почему так же нельзя сделать меню, а не рекламный буклет, благо ресторан крупный и сетевой

раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий
Цырк
раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий
Был похожий случай:
Женщина заказала греческий салат, а потом отказывалась от него, так, как в нем был сыр Брынза, а она его не ест... И вообще, почему мы не по интересовались, все ли продукты находящиеся в салата она переносит. Это наша, блять, работа - ходить с открытыми чакрами, и читать мысли гостей при помощи третьего глаза.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Заволновалась на моменте, когда автор подавился мармеладкой и царапал слово "Хелп", до конца истории ждала, что ему будут оказывать первую помощь )