Неприкрытый оптимизм

Всего часов пять прошло, как купили, с любимой супругой, по бутылочке пивка, дабы поднять настроение в этот прохладный, ветреный и, как оказалось, не совсем удачный день. Крестники проиграли соревнования по самбо, о чём не применули сообщить тёщинке "Баб, ну день сегодня неудачный!..", а супруга почти ушла с одной из своих работ, которую очень любит. В общем нашли местечко, где на нас не слишком обращают внимание, чтобы всё обсудить и успокоиться, чуть в стороне от маршрутов полиции, детей и нервных жителей, дабы не нарываться на закон. Стоим, делимся переживаниями... Жена почти в слезах... 

Вижу, боковым зрением, выруливает в нашу сторону невысокое чудо. Чуть помятое, чуть покоцаное(бровь разбита), в целом почти чистое, окромя задницы в глине, как я уже потом заметил. Пошатывания, этого "чуда", как и траектория, с взглядом и явной целеустремлённостью, вели явно в нашу сторону, что мне не очень-то нравилось.. Остаюсь спокойным, хотя любимая тоже заметила, его телопокачивания в нашу сторону, и прервалась на полуслове. 

Подходит, смотрит на меня секунд пять, своим упёртым, слегка мутным взглядом, и выдаёт:

- Братан, ты драться умеешь?

Я, слегка обалдевший, стрельнул взглядом по его рукам, на всякий случай, оставляя их под вниманием.. Вроде, кулаки не сжаты, чувак, на вид, не похож на совсем съехавшего...

- В каком смысле?.. Чего хотели то?.. - вежливо спрашиваю, хотя руку, с зажатой зиппо, уже вытаскиваю из кармана. 

- Ну драться умеешь?  Мне сейчас п@езды дали!.. В трёшку, на одного!.. @@@@@ ... надо!

- Блин!.. - говорю,- Нам ещё твоих проблем не хватало, у самих день не задался...

- Мужчина идите!.. Не умеет мой муж драться! Понятно?.. - посматривая на меня встревает жена,- Идите, идите!... Желательно подальше, не до вас нам!

- Да ладно, ладно, я уже всё понял, девушка! Извините пожалуйста, если-что!..

И, взъерошив волосы, пошёл дальше, в ту сторону, где навряд ли кого ещё найдет, себе в помошники, кроме полиции, но тут на счёт помощи сомневаюсь как-то.

Честно говоря, я прямо офигел, если выражаться культурно, от такого его оптимизма. Прям задумался: неужто он и вправду думал, что я, бросив жену, или даже просто девушку, как, возмозможно, ему показалось, с которой веду беседу в почти уединённом месте, с пивком в придачу, пойду неизвестно с кем, неизвестно куда разбираться, неизвестно с кем и неизвестно из-за чего??? Вот прямо также, оптимистично и с чистой душой, пошёл получать люлей. Теоретически, конечно, я ведь далеко не Брюс Ли, однако.

А у жены, почему-то, полегчало на душе, после этого. Отвлеклась, повеселела.)

Истории из жизни

35.8K поста73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Полегчало?! А, прикинь, если бы ты сказал, что жена умеет драться? И она бы пошла ебашить трёх придурков! Да жена была бы на седьмом небе от счастья так разрядится 😁
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю, состояние товарища и слово "думал" в одном тексте не стоит использовать ;)

Автор поста оценил этот комментарий
"Я подумал, что надо было поступить храбрее и от этой мысли горд собой!" - краткое содержание.
зы: храбрее, не значит разумнее.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так, а драться то умеете или нет?))))) Жена Ваша считает, что нет...)
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Умел бы драться в кулак ничего бы не зажимал