Немного про жизнь, мотоцикл, кража.. 1часть

Часть первая
Был у меня как-то мот Honda CBR600RR, хороший мот, но не в меру резкий. Я на нем особо не гонял, и вообще достался он мне в качестве выкупа за долг. Дела у меня шли плоховато и я придержал мот в качестве подушки денег. Хотел освоить новое для себя ремесло и чтоб было на что жить в процессе.
До того я месяца 4-5 продавал свой американский джип и че-то с продажей у меня было не очень. Время ещё было остро специфическое. Денег уже у народа стало существенно меньше, но эта вот идея что "немного потерпеть и все вдруг станет хоршо" ещё летала в воздухе. Мда.
А может из меня стал плохой продаван, наебать и обмануть я не старался, и лапши на уши не вешал из разряда "не бит не крашен". Хотя жип был весь в круг покрашен и обновлён. Ну и продавал нехотя. Мне тачка в общем-то нравилась, есть в нем ощущение просторности что ли.
Ну так вот, в одном подъезде со мной жил знакомый знакомого, пусть будет А. И он типа торговал б/у авто, ну т.е помогал продать.
И продал он этот жжып недели за 2-3 в общем.
Ну а тут и время с мотоциклом подошло.
И говорит мне А "привози мот на стоянку, там охрана, камеры(позже оказалось что нет), въезд-выезд под роспись, найду покупателя - приедешь с документами, рассчитаемся, его бонус с суммы и за стоянку". Мот поставили прямо перед будкой - офисом его бизнес партнера(пишу и сам себе не верю, куда я блять смотрел?), который там снимает официально часть машиномест у владельца стоянки и пусть он будет С, тем более что он как раз С.. В полной мере. Мне с С в общем особо общаться нечем, так, в лицо запомнил и все.
Ну вроде приемлемо. Тем более что жжып то продал.
Привёз мот и тупанул и ничего с ним не подписал, ни расписку не взял, ни договор материальной ответственности, ни договор хранения. Да и рассчитывал что мот уйдёт быстро. В общем и на старуху бывает проруха. У меня на тот момент уже третий год была тяжёлая ситуация с родителями - оба после инсультов, мать вообще лежачая, папа ногами передвигает, но вот соображает весьма условно. В общем вдруг оказались на моих руках пара стареньких, больных, капризных детей с абсолютно неустроенным всем в жизни. Остальные дети в общем слились. И на фоне ещё проблем до кучи этот важный момент я прозевал.
Ой зря.
Вообще, как только жизнь влупит тебе по щщам и ты такой "эээ, это что сейчас было?" и пытаешься понять что вообще происходит и скажем так - хоть что-то вкурить в ситуации, то обязательно ещё получишь поддых так что в глазах посинеет, потому что что-то где-то банально не смог отследить и вовремя отреагировать. Эх, и осознание этого приходит когда ты уже лицом в асфальт. Увы.
Мот пропал со стоянки, месяца полтора два стоял, я приезжал проверял, все в порядке. Доки у меня а мота нет.
Этот С говорит мот забрал А, ну вообще начал юлить, сначала что забрал типа владелец, потом когда выяснилось что владелец я, то А, а потом он вообще включил дурака типа стоял, потом не стоял, ничего не знаю.
Отмудохать его на месте не дало штук 10 свидетелей. Морда наглая, лыбится, а глазки бегают. Притащил я А за шиворот через час где-то, он до последнего упираться и не хотел идти, говорил что да не может такого быть, мол розыгрыш или мот просто откатить на другую стоянку. Но после я узнал что у С и А взаимные финансовые притензии на тему кто кому и сколько должен.
Менты приехали только к 19 вроде или 20, когда на стоянке только охранники остались, а свидетели и фигуранты уже давно слились. Следственная группа вяло опросила охранников, вяло заполнила протокол и поехали в отдел.
Так начались мои год с лишним нового головняка ...

Немного про жизнь, мотоцикл, кража.. 1часть Мото, Длиннопост, Жизнь, Кража, Мошенничество, Нервы
Немного про жизнь, мотоцикл, кража.. 1часть Мото, Длиннопост, Жизнь, Кража, Мошенничество, Нервы

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было в начале писать, что история без развязки и пост будет разбит на 100500 частей.
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, может, тебе пожелать следующий год вплетаться в какие-нибудь интересные и многообещающие темы, которые будут заканчиваться ничем? ну как я, когда стал читать твой пост с завязкой, но без кульминации и развязки=)

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
600RR действительно достаточно агрессивный мото. Надеюсь история закончилась хорошо.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, для чего оставляют комментарий для минусов? Я похоже не совсем уяснил суть этого действа
раскрыть ветку