Немного о попрошайках.

Несколько лет назад было. На входе в обычный сетевой магазин возле дома стоят 2 пацана лет по 10, одеты так себе, но не оборванцы, спрашивают: дяденька, у вас не будет 10 рублей?
Я: На сигареты? Они: не, мы не курим, на печеньки! Дал. Конец эпизода.
Спустя пару недель (месяцев?) вижу этих же пацанов за углом этого же магазина, курящих сигареты. Ок, думаю, земля круглая. Вскоре опять просят у меня 10р у входа в магазин.
Я: На сигареты?
Они: не, на бублики (вафли, пирожки - что-то съестное).
Я: пошли в магазин, я Вам полный пакет накуплю еды (мягко подталкиваю к двери, тыщи 2-3 с собой точно есть, хватит на пакет или около).
Они: Не-не, дяденька, не надо.
Я (уже настойчивее): заходите оба, быстро! Они (уже с испугом): не, мы домой пойдем (вырываются, но во мне 100 кг, сразу не вырвешься)
Я: я вас видел, курили вы тут же за магазином, деньги на сигареты стреляете. Еще раз вас тут увижу, уши пооткручу.

И отпустил. Больше я их и правда не видел.

67
Автор поста оценил этот комментарий
Глупые пацаны какие то. Закупились бы нахаляву ништяками, и предъявить нечего, если бы не стремались
раскрыть ветку
52
Автор поста оценил этот комментарий

Ожидал человека у сине-белого супермаркета и подошли ко мне две школьницы, спросили 20 р. На мой вопрос "Зачем вам 20 р?" они ответили что пить хочется.

Дал 50, поблагодарили. Вышли минут через десять из маркета с бутылкой воды.

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иду по вокзалу, подходит мужик, на вид опрятный, и говорит мне, что у него поезд через час, документы и билет забыл дома, не мог бы ему на проезд закинуть. Я проникся ситуацией, сказал, что довезу его дома и обратно, бесплатно. Он молча развернулся и ушел.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше мимо ходить) крикнут педофил и все)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Встретила двух мальчишек лет по 9-12, стояли возле дверей супермаркета, открывали и закрывали двери, помогая тем самым кто с пакетами, кому не удобно. Ничего не просили, на вид такие скромные, опрятно одеты. Купила каждому по большой шоколадке, на выходе вручила. Спросили за что это. Говорю, кушаете на здоровье. Спасибо сказали так искренне и улыбались так, будто толком и не ели шоколадок.
раскрыть ветку