Неловко получилось

Вджобываю. Звонит телефон (звонит, точнее). Оттуда голосом  гугл переводчика, ну того самого, что бостонских роботов озвучивал («Кожаные ублюдки» всё такое) спрашивают:«Алло, меня слышно?». Я промолчал ибо был застат врасплох, ничего не ответил. Трубку бросили. Ок, вджобываем дальше. Особо не парился что там и как, кому надо перезвонят. Часа через два опять звонок. Та же история. Я опять промолчал, там опять сбросили. Ну думаю, приплыли. Дошёл и до меня мошеннический прогресс. Полез гуглить. Батюшки! Да это же самый что ни на есть развод! Почитал что там и как. Ну в общем логично ожидается, что абонент ответит «Да» или любое другое согласие. И там что то вроде на основе голоса можно денежную операцию провести. Глубоко не вникал в общем. Дел по горло, а тут надо еще за посылкой ехать, как раз смска пришла. Приехал на пункт выдачи. Осталось полчаса до закрытия конторы, я тороплюсь ищу парковку и тут опять звонок, этот же номер. Я разозлился не на шутку. Ну что за дела, блядь?! Ну не прокатило в первый раз, даже во второй. Так будут теперь измором брать? Бомбануло у меня в общем. Я всю свою русскую душу собрал ( у меня её мало, я грек, но из книжек что-то позалетало)

и кааак начал хуями крыть этих ублюдков. Онанисты, говорю, пидарасы! Вы что, ёб вашу зэковскую душу вздумали с меня куш поиметь?! Ну и в таком духе с минуту точно я пар спускал, заодно припарковался, остыл. У вдруг в трубке такой ангельский голосок: «Мужчина, вы не ругайтесь, мы вам за посылку звоним вы приедете за ней?».

Ой мама родная, так стыдно стало. Извинился, говорю бес попутал, прости меня. Ну и объяснила она мне, что у них это автодозвон такой, чтоб на трубке не висеть, если обратная связь есть они уже подхватывают. Короче посмеялись, я краснея забрал посылку. Напоследок ей сказал, что если ей надо будет пар спустить, пущай звонит (звонит то есть) я смиренно выслушаю.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю что это за развод, хорошо что ты не повёлся, было бы очень обидно:


Черепаха установила домой телефон.

Телефонный звонок.

Черепаха:

- да!

- пизда!

На следующий день: телефонный звонок. Черепаха поднимает трубку:

- да!

- пизда!

И так каждый день целую неделю. Черепаха вне себя. Идет жаловаться участковому

Тот выслушал ее и сказал:

- а ты не говори "да!" Скажи:"Алло".

Снова телефонный звонок. Черепаха поднимает трубку.

- Алло!

- Это черепаха?

- Да!!!

- пизда!!!!!!!

8
Автор поста оценил этот комментарий
Чеза развод по голосу?
раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий
мы вам за посылку звоним

А сама посылка не "шмогла" позвонить?

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если для английского языка такое подтверждение подходит (не приходят в голову слова с ударным "yes", кроме "yesterday"), то для русского языка подобное подтверждение - катастрофа. Из любого слова с ударным слогом "да" можно тупо этот слог вырезать. Тогда уж нельзя произносить по телефону массу слов.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Первый раз ты правильно сказал "звонит". Зря исправился.