Некомпетентность начальства

Sobiratelistory: поменялось московское начальство (почти вся вышестоящая команда, из "старичков" остался директор по маркетингу и бухгалтерия), не вникая в сущность работы начало кидать пальцы. Напрягли невозможностями поставленных задач всех, но больше всех один из отделов. Те терпели месяца 4 пытаясь наладить контакт с новым руководителем. Безрезультатно, "я начальник, ты дурак"и все тут. Обратились выше, письмо написали с четкой аргументацией что не так, что в принципе возможно, но иными методами, а что невозможно от слова вообще. Тех.директор, тоже из новеньких, слил все из московскому начальнику, разбираться не стал.  Тот взьерепенился и облив их словесной грязью поставил совершенно идиотскую задачу. Ну ребята и написали заявы всем отделом, и дружно взяли больничные на 14 дней отработки.  Молодой петушило когда понял, что дело пахнет керосином примчался," да я щас лучших спецов сам наберу!". Ага, за 2 недели у него собеседовалось человек 5 от силы, и все слились сами, понимая с кем имеют дело. Так отдел и угробили, постепенно восстановили, но на это ушло немеряно времени. Петушило, кстати, уволили через месяц после событий.


#comment_114729780

25
Автор поста оценил этот комментарий

У нас В Сыке на ЛПК так связистов закрыли. Вкратце: новый начальник связи рассчитал, что оплачивать постоянных сотрудников дороже, чем заключить контракт на ТО АТС и прочей лабуды. Контракт заключили. Сократили работяг. Начальство чуть выше сократило нового нач связи по причине "нет отдела - нахер и начальника отдела".

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

Тут в одной международной компании заместо взрослого опытного начальника, с нормальными связями со всеми другими офисами в мире (кто работал в международке - поймет, там чем больше руководителей других стран знаешь лично, тем быстрее идут заказы, поставки ит.п) поставили молодое чепушило, которое работает по "московским" понятиям - а это как он считает - отжимать всех поставщиков по срокам и деньгам, обязательно многочасовые совещания где он прокачивает свое ЧСВ и рассказывает всем как надо работать, уволил всех взрослых руководителей, которые вместо того, чтобы жопу ему лизать и пиздеть в курилке реально пахали. Поставщики теперь нас шлют к хренам, коммерческие предложения даже не высылают так как знают что теперь у нас будет терндер месяца 2 а в итоге коппешный закуп. В компании остались одни доносчики, подхалимы - никто не работает, все только рассуждают и говном поливают друг друга похуже чем в мери кей или орифлейме=(((

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я думал, ты что-то новое напишешь к своему комментарию, более развернутую историю этого пиздеца....

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
В таких ситуациях хорошо бы выслушать обе точки зрения, а то бывает приходит начальник в коллектив который работает несколько (много) лет, продавцы продают то что само продается, чувствуют себя королями и супер звездами, их все устраивает и менять ничего не хочется. Но только вот ситуация не устраивает собственника или ген. дира, они ставят нового толкового руководителя отдела, а для коллектива, которому нахрен все изменения, начальник петушила. Они устраивают ему бойкот и выставляют крайним. Ситуация вполне реальная. Их много он один. А уволили его потому что не справился с коллективом, причина уже вторична.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Есть тут олдфаги, что могут сказать мне: это новый вид плюсодрочества или классический?
раскрыть ветку