Всем кто НЕ ЛЮБИТ футбол советую не раскрывать пост. Будет очень многа букв, это не для вас. Спасибо за понимание.

Теперь к делу.

Зенит - Динамо Минск.

Лига Европы 2018. Квалификация. Ответный матч.

Первый свой матч Зенит позорнейше проиграл в Минске 4:0 и даже самые оптимисты очень сдержанно говорили о шансах российского коллектива в ответной игре, ведь Зениту нужно забивать 5 мячей в ворота минчан и не пропустить при этом ниодного. Всем было понятно, что Динамо поставит автобус и будут играть в своей штрафной.

+ Играл сегодня Зенит на своей старой арене и БЕЗ зрителей. Фанаты накосячили в том году на выезде и вот теперь из-за кучки гондонов расплачивается потенциальные овер 60 тысяч человек, которые могли бы заполнить стадион Крестовский и погнать команду вперед.

Ну да ладно, как говорится, надежда умирает последней.

ПОЕХАЛИ:

1 ТАЙМ

24'  Зенит 1:0 Динамо

ПАРЕДЕС! Со штрафного выполнил удар по воротам Леандро. Мяч по дуге влетел в сетку. Вратарь "Динамо" мог спасти свою команду, но, видимо, просто не захотел. Сфера оказалась в сетке:

Небольшой обзор сегодняшнего чуда Спорт, Футбол, Лига Европы, Зенит, Comeback, Чудо, Гифка, Длиннопост

32'

ГОЛ забивают минчане! Хващинский выполнил перехват на левом фланге, после чего нанес выстрел в дальний угол. Иванов пробегал мимо снаряда, но его не трогал. Мяч влетел в итоге в сетку. Судьи среагировали, это офсайд. Очень спорный эпизод, но мяч не засчитан в любом случае.

Не очень убедительный первый тайм от Зенита и кажется, что шансов добыть нужное преимущество почти не остается, хотя моменты есть.

2 ТАЙМ

И тут понеслось! Триллер, которому позавидует даже Дарья Донцова со своими садовниками рецедивистами!

65'

Заболотного явно сбили в своей штрафной игроки гостевого коллектива. Судья не ставит пенальти. Позже в основное время не поставил еще один чистейший пеналь на игру рукой беларусам и еще 2 спорных, но очень похожих на фол момента.

66'

Паредес фолит против соперника в центре поля и срывает опасную контратаку. Желтая.

68' Зенит 2:0 Динамо

НОБОА! Штрафной удар в 26-ти метрах от ворот заработали зенитовцы. Кристиан подошел к мячу и направил мяч прямо в правую от себя "девятку". Браво!

73'

За отмашку от соперника Паредес получает вторую карточку желтого цвета, и она превращается для него в красную карточку. Тупейший фол и Зениту нужно забивать еще 2 в меньшинстве.

76' Зенит 3:0 Динамо

ДЗЮБА! Подача в штрафную "Динамо". Заболотный головой сбрасывает снаряд на Дзюбу, и Артём просто расстреливает голкипера соперника.

80' Зенит 4:0 Динамо

ДЗЮБА! Прекрасная подача в штрафную "Динамо", и Дзюба корявым и не очень акцентированным ударом поражает цель!

Дело в шляпе, ничья после двух матчей. Дальше была куча моментов но основное время так и закончилось.

1 ОВЕРТАЙМ

101' Зенит 4:1 Динамо

Пропускаем. Заброс в штрафную площадь питерцев. Корзун продавливает Анюкова и пробивает. Лунёв спасает, а на добивании оказывается Яхая, который и отправляет снаряд на добивании в цель.

Казалось бы всё - ПИЗДЕЦ! Нужно забивать теперь два. Сил нет, Зенит в меньшинстве. Но смотрим дальше:

2 ОВЕРТАЙМ

Последние 15 минут.

110' Зенит 5:1 Динамо

ДРИУССИ! Дзюба на правом фланге продавил Шитова, после чего нанес удар с острого угла. Голкипер отбил сферу в центр, а Дриусси удачно сыграл на отскоке.

116' Зенит 6:1 Динамо

ДЗЮБА! Красавец! Артём выстрелил под перекладину! Ееееесть! Устраивать теперь нас счет. Еще 4 минуты играть.

И Динамо посыпалось.

Пенальти

120' Зенит 7:1 Динамо

МАК! Громит по всем статьям "Зенит" "Динамо", отправляя снаряд в угол, разводя голкипера и мяч по углам!

Ну и вишенка на торте.

120' Зенит 8:1 Динамо

МАК! Новая атака "Зенита". Мак оказывается перед воротами соперника и разводит по углам мяч и голкипера! Дубль!

Сказать, что я ахуел - ничего не сказать. Респект парням. Это было неибически круто. Я такого не видел никогда.

У Дзюбы сегодня, кстати, хет-трик, голевая и заработанный пенальти. Машина!!!

4
Автор поста оценил этот комментарий
выскажу своё имхо.
молодцы, хоть и болею я за Спартак, но в Европе мы все вместе. Мои разочаровали, особенно с учетом того, что я со сломанной ногой на мячик ездил) ну да ладно, это я ною)
матч был ОЧЕНЬ (на мой взгляд) похож на дог(
хорошо, если я ошибаюсь
раскрыть ветку (1)
12
похож на дог(

Минск забил гол в первом тайме и мог по сути похоронить Зенит. Удаление, 4 неназначенных пенальти. Гол в овертайме беларусов. Кто там такой сюжет договорняка мог придумать? Так не бывает)

показать ответы
1
а незасчитанный гол?)
5

Ну там спорный момент. Если касания не было, то там пассивный офсайд. Игрок участвовал в эпизоде, махнул ногой, помешал вратарю, это все прописано в правилах. А если коснулся, то вообще вопросов нет. Тем более судья потом так тащил Динамо в эпизодаз с пенальти, что тут грех жаловаться. Можно было все 4 смело ставить, они все были. Ну а на Заболотном и в игре рукой так ваще надо в глаза долбиться, чтобы судье не увидеть, а у него ведь есть еще боковой в помощь и тот, что за воротами. Это 3 пары слепых глаз? Перебооор.

Предпросмотр
3

или Динамо днище или они после домашних 4:0 расслабили булки и уже видели себя в следующем туре

5

Ну, Динамо действительно мертвое. Главный вопрос, как Зенит умудрился так обосраться в Минске. По хорошему, должны были спокойно проходить по сумме что-то типа 1:1 в Беларуси и 3:0 дома и никто бы не удивился особо.

Ну вот сыграли. 4-0. Тут явно не только недооценка. Если бы только это, то после перерыва вышли бы по другому играть и хоть один забили бы.

Какой бы ни был состав, основной, дубль, да хоть третий, должны быть игроки, которые создают структуру игры команды. Как мозг для организма. Без него ну ничего не сделать, какие бы ни были сильные мышцы и крепкие кости.

Таких игроков и не хватало. Кран, Эрнани и Кузяев на эту роль не тянут ну никак.

А столько ошибкок - это уже следствие.

А Шатов че, уже для плеймейкера не катит? Почему Кузяев не тянет? С Паредесом сегодня забили 2, а без него 6. Вот то, что столба не хватало, это согласен. А Нобоа - это просто ТОП, очень крутой последнее время!

5

В этом составе нет плеймейкера. Собственно поэтому и ничего не получалось в атаке. Нужен был Нобоа или Паредес. Вингеры дохлые. Ригони просто трупила, в атаке 0, в обороне не помогает.

Ещё и высоких игроков было мало. Как итог, три гола со стандартов и большой привет Лодыгину.

Короче, состав был слабый, на ключевых позициях играли не те игроки.

Ну с Динамо могли и таким составом играть. Тут явная недооценка соперника и плюшки вратаря. Это имхо.